Консультация гинеколога /

Уреаплазма уреалитикум как лечить — вопрос №365171

Сдала анализы, выявили уреаплазму уреалитикум паврум 10^4, как лечить? Какие антибиотики лучше помогут? Что нужно при этом принимать партнёру?
Симптомы: редко зуд, часто неприятный запах,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать на чучтвительность уреаплазмы к антибиотикам
А только ее выявили?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, чтобы выявить какие антибиотики будут помогать?

Клиент
Светлана, я сдавала не комплексно, а определённо на уреаплазму. А на что ещё лучше сдать? Уреаплазма может ещё что то восполнить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, иначе все лечение будет бесполезно для самой уреаплазмы, а вот для вас не очень хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сдайте мазок на Фемофлор 16,чтобы определить весь ваш флороценоз
Гинеколог
Здравствуйте! Диана результаты анализов можете пр дожить! Титр у вас не высокий, уреаплазма относится к условно патогенной микрофлоре влагалища, то есть в норме существует
Принятый ответ
Гинеколог
Приложить, опечатка! При уреаплазме хорошо помогает антибиотик Юнидокс солютаб!
Клиент
Зарина, юнидокс принимала совмещенно с клотримазолом, но уреаплазма осталась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Золотой стандарт: доксициклин 100 мг 2 раза в день, метронидазол 250 мг 3 раза в день на 10 дней обоим партнерам. Мужчине в конце приема однократно капсула флуконазола 150 мг. Вам дополнительно свечи во влагалище клион д. И восстановить микрофлору пробиотиками.
Контроль излеченности - через 3 недели после окончания лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Диана! Т.к титр небольшой, тогда можно только местно пролечиться:
1. Эльжина вагинальные таблетки 9 дней перед сном по 1 введению.
2. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
Вы какие то свечи ставили при лечении? Вы ее уже лечили?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, уже лечила, доксициклином, юнидоксом, таблетки вагинальные клотримазол, они только убирали Симптомы убирали, но анализы показывали поможительно опять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диана, местно клотримазол не подходит для лечения уреаплазмы. Попробуйте лечение, которое я написала.
Партнеру лечение не нужно, если у него нет жалоб.
Но половая жизнь в презервативе.
А пересдать уреаплазму, если будет желание, только через 1 месяц после окончания лечения.
Клиент
Араксия, а гексикон, макмирор, азитромицин такие могут помочь?
Клиент
Араксия, при антибиотиках, что лучше принимать для жкт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диана, гексикон слабоват, макмирор тоже. К Азитромицину уреаплазма не чувствительна , чувствительны или Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней или
Джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы хотите еще и пить антибиотики, то теперь тогда Вильпрафен обязательно с пробиотиками любыми (Линекс, Аципол,Нормобакт).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Количество уреаплазмы допустимо .
Но если есть жалобы , то необходимо антибактериальное лечение.
Вам рекомендую юнидокс 1 т 2 р д 10 дней, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Половому партнеру вместо свечей Метрогил гель на головку члена 2 р д 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой анализ Вы сдавали? Можете приложить?
Уреаплазму можно вылечить доксициклином по 1т 2 раза в день 10 дней, свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь упаковку, после этого свечи с лактобактериями лактожиналь по 1 свече 14 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уреаплазма условно-патогенный микроорганизм, есть в организме каждой женщины, и при дисбалансе флоры, снижении иммунитета после стресса, переохлаждения, заболевания, ее титры могут увеличиться. Раз есть симптомы, лечение следующее:
1. Гигиена наружных половых органов, исключить прокладки, носить свободное хлопковое белье. Ограничить половую жизнь на время лечения.
2. Диета - ограничение сладкого.
3. Юнидокс Солютаб (в составе доксициклин 100мг) - по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней для лечения уреаплазмы
4. На 10 день лечения - Флуконазол 150 мг, чтобы не спровоцировать системный кандидоз.
5. Любой пробиотик с первого дня лечения (перерыв между приемом антибиотика и пробиотика не менее двух часов) - энтерожермина, ферталь, бифиформ, линекс, хилак на Ваш выбор до конца лечения
7. После лечения - ацилакт для восстановления флоры влагалища после антибактериального лечения (по 1 свече на ночь 10 дней)
Скорейшего выздоровления!