Жидкий стул у 2 недельного новорожденного
Мы на гв, в роддоме были на смеси, дома полностью перешли на гв. Уже 4-5 дней ребенок ходит жидко, большая часть впитывается в подгузник. Начала давать лактазар, все ли правильно? Может это нормальный стул? И зависит ли от моего питания? Фото стула прикладываю
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеет место консистенция стула, характерная для новорожденного ребенка на грудном вскармливании
Стул может быть после каждого кормления подобной консистенции, как правило, это не является отклонением для ребенка этого возраста
Фото возможно прикрепить только к платным вопросам
А если стул пенистый, иногда пукает как будто с пеной, но яркого кислого запаха нет?
У новорожденного ребенка ферментативная система ещё незрелая, может быть выделение кала с пуками, так называемая "пена" в стуле может быть связана с избыточным газообразованием и не всегда является отклонением