Кот после катетеризации на второй день начал писить мало и с кровью! Помогите, я Вас прошу! Он очень вялый и ложится постоянно. Назначили Уринари и кучу обезбола. Толку нет! Спасите! й

Котику 1 год и 1 месяц, была задержка мочи 2 дня, отвезли экстренно в клинику. Там поставили катетер, слили мочу с кровью, поставили капельницы. Затем удалили камень. Диагноз ОПН. Через 3 дня выписали домой. И вот он через день снова ходит каплями и с кровью! Только через день назначен приём к другому врачу-нефрологу

39 лет

Добрый день, Юлия. Уточните, кроме корма, какие ещё были назначения, что из препаратов вы давали?
Если моча была с кровью, вероятнее всего, острая задержка мочи, после катетеризации и удаления камня, в первое время, в туалет будет ходить с кровью, так как травмирована стенка мочевого пузыря.
Но если в туалет ходит только каплями, нужно обратиться к врачу, исключить повторную непроходимость, задержку мочи. Длительно переполненый мочевой, влияет на почки,а у вас ОПН.