Кровь при дефекации, боль, жжение

Здравствуйте! Впервые сталкиваюсь с такой ужасной проблемой... 3 дня назад заметила яркую алую кровь при дефекации, на туалетной бумаге, это сопровождалось также болью в начале и жжением после. Вчера было тоже самое. Сегодня не было крови, но остальные неприятности остаются. Стул регулярный. К проктологу запись есть только на следующей неделе, но хочется это вылечить уже сейчас. Купила льняное масло для приёма внутрь и облепиховое для наружного. Что это и что делать?

Здравствуйте снаружи есть узлы?

Елена, очень сложно посмотреть, конечно, но вроде есть один узел.

Добрый день! Разобраться поможет проктолог- трещина или геморроидальный узел. Так свечи Релиф ректально.

Здравствуйте! Запоры есть?

Маргуба, запоров нет.

Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день, гепатромбин мазь или свечи, чередовать с прохладными ванночка и с ромашкой .

Маргуба, спасибо большое!

Здравствуйте. Кровит?

Татьяна, кровит только в процессе, так сказать. Сегодня первый день без крови, но боль остаётся.

Исключить алкоголь, острое, коэопченое, маринованное, соленое , рис и картофель .

Вполне возможно, что это просто анальная трещина. Нет ли склонности к запорам, Какая причина могла обусловить такие последствия? Лучше всего использовать свечи анузол как обезболивание и релиф для заживления.

Наталья, запоров нет, стул регулярный. Понятия не имею, какая причина, кроме сидячей работы.

Здравствуйте. Запор есть?

Ольга, запора нет.

Принятый ответ

Выздоравливайте!)
Только обязательно на очный осмотр к проктологу!

Свечи релиф мазь гепатотромбин на узел

Принятый ответ

Попробуйте сейчас мазь Гепатромбин и свечи Гепатромбин , курсом пропейте Флебодию, острое и жареное , газировки исключить. Избегать запора и подъем тяжестей. Больше жидкости и клетчатки в рационе должно быть, воды 30мл на 1кг веса. Выздоравливайте!

Татьяна, спасибо большое!

Возможно, ранение какие-то какой-то частью овоща или фрукта. Может быть Яблочная корзинка, я косточки от винограда, или что-то подобное. И не исключено, что это дебют внутреннего геморроя! Учитывая вашу сидячую работу

Сейчас нужно:
1) Свечи «Натальсид» по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку в течение 10 дней, затем свечи с метилурацилом по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку 15 дней.
2) В питании исключите алкоголь, острое, копчёное. Пейте больше жидкости – до 1,5 л в сутки.
3) Следить, чтобы не было запоров, применяйте Мукофальк - 1 пакетик на стакан воды за 30 минут до еды или через 2 часа после еды до 3 раз в день до исчезновения запора, обычно курс 1 – 2 дня.
4) Учитывая прикреплённое фото, рекомендую - Детралекс 500 мг для симптоматической терапии, принимать по 2 таб./сутки во время еды в течение 7 дней.
5) Если вдруг будет ухудшение или появится неостанавливаемое кровотечение, то это требует незамедлительного осмотра проктологом или хирургом!

Ольга, запоров нет и прикреплённого фото тоже не было. Так что лучше редактировать, если копируете одни и те же ответы)

Используйте мазь Гепатромбин и свечи Натальсид и все пройдет

Кристина, спасибо

Здравствуйте! Хорошо помогает мазь и свечи Гепатромбин в таких случаях, тяжести никакие не поднимать