Анализ на тромбофилию помогите расшифровать.

Добрый день, подскажите кто сталкивался с такими результатами анализа ПЦР - тромбофилия: Тромбофилия Ген F13A1 фактор свёртываемости крови XIII - мутация выявлена гетерозиготное носительство. Фактор 1 Ген FGB -фибриноген -мутация выявлена гомозиготное носительство. Ген Серпин1 (PAI-1) антогонист тканевого активатора плазменоген - мутация выявлена гомозиготное носительство. Других мутаций не выявлено.

Здравствуйте выявлены гены не вынашивания и тромбоза.

Елена, спасибо за Ваш ответ. Получается такие мои показатели не мешают планировать в ближайший месяц беременность?

Во время беременности возможно напряжение гемостаза и риск тромбообразования

Анастасия, спасибо за Ваш ответ. Для изучения гемостаза сдала когуалаграмму (МНО 1.02
Тромбированное время 33,6, ПВ -11,1, Протромбин - 94,2, ТВ- 20,9 и фибриноген -2,1) на Д-димер и волчаночный антикоагулянт (жду результаты). Нужно ли сдавать антитромбин активность ?

Анастасия, пришел результат Д-димер - 0.29, гомоцестеин 6,8. Ферритин - 13,52. Гемоглобин -112.
Повышать ферритин препаратом железа. Я так поняла анализы нормальные?

Принятый ответ

Не нужно , ждите д димер

Анастасия, спасибо Вам большое за Ваш ответ. Жду результат Д-димер. Просто анализ на антитромбин проводят только в крупном городе Киев и Харьков, а я на днях буду в Харькове. Думала и его сдать перед подготовкой к зачатию.

Не мешают, только как забеременеете, нужно будет колоть Клексан.

Елена, спасибо большое за Ваши ответы. Буду придерживаться Вашей рекомендации.