Пупочная ранка и её заживление
возможно слишком поздно начали обрабатывать перекисью и хлорофиллиптом 1%, сегодня уже 6 й день, запаха нет, но следы подсохшей крови или чего то такого появлялись на подгузах с самого начала, вопрос нужно ли бить тревогу или с ранкой все нормально ? сверху ссохшаяся ранка вроде, а снизу вот что то желтегькое непонятное
Здравствуйте, Рая
На фото вижу небольшой как - будто отек вокруг пупка, опасности никакой от этого не вижу, может быть
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка 3% перекисью водорода 2 раза в день продолжить
Просушите ватным диском
Обработка хлорофиллипт 2 раза в день
Не закрывайте пупочный остаток подгузником
Свежей крови не видно, думаю, остатки
Наблюдайте
Ничего опасного не вижу
Заживление идет нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, продолжайте обрабатывать перекисью и хлорыиллиптом 2-3 р в день. Свежей крови нет, скорее всего это остатки, поэтому повода для переживания нет