Переодически болит глаз
Месяца 3 назад лопнул капилляр в глазу капала капли мазала мазью все прошло Ношу линзы. Но теперь переодически в том место где лопнул капилляр когда поднимается давление ( это я так думаю) в той части глаза начинает пульсировать доставляя неприятные ощущения. Специфика работы постоянные физ нагрузки, а иногда и перевороты вниз головой.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Здравствуйте, прикрепила фото
Аллергии нет простуды тоже
Патологий нет
Ознакомился с фотографиями. Данные симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же рекомендовано сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза. Интервал между каплями 3 минуты.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!
Здравствуйте
Поняла вашу жалобу
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении
Вы капаете увлажняющие капли?
Как именно болит глаз?
Здравствуйте, капаю Стилавит утром и вечером, начинает пульсировать резко, а потом проходит
Фото прикрепила
Фото посмотрела
Визуально глаз спокойный
Симптоматика характерна для физического/зрительного перенапряжения
Это началось после того как лопнул сосуд, возможно ли что глаз ещё не восстановился ? Что порекомендуете ?
Здравствуйте. Фотографии просмотрела. Уточните, пожалуйста, Вы капаете какие-то увлажняющие капли? Носите очки и/или контактные линзы?
Артериальное давление в норме ? Какие есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото
На фото- глаз спокойный, выраженного сосудистого рисунка нет, воспаления нет.
Связи с лопнувшим сосудом не прослеживается/ .
У вас клиническая картина больше похожа на обострение ССГ.
Учитывая специфику вашей работы - глаз испытывает недостаточность увлажнения и липидного компонента слезы.
Если не меняли МКЛ/ производителя /значит всё соответствует кривизне и диаметру вашей роговицы.
Необходимо её подпитать и восстановить слезный баланс слезы
На данный момент рекомендую/ желательно МКЛ при лечении не носить/ или первые 10 дней/ эффективность лечения без МКЛ будет выше.
1/ капли Стиллавит5 р в день /месяц/ далее перейти на постоянную основу или по требованию, но не менее 4-5 р в день
2/ капли Катионорм 4 р в день / месяц
3/ на ночь мазь Вита-пос. / месяц
Всего вам доброго
Выздоравливайте 🌸
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Визуально глаз спокоен.
Какие-то капли используете? Линзы носите постоянно?
Здравствуйте ваши жалобы указывают на обострение синдрома сухого глаза. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение