Нам нужно МРТ или КТ?

Ребенок не доношенный, родилась на 34 неделе, асимметрия и диллатация боковых желудочков. Ребенок не переваривается, голову не держит, не ползает, по неврологии лечимся без результатно, голова у неё формы очень похож на скафоцефалию. Сейчас ей 8 месяцев.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По этим фото не похоже, что у вас краниостеноз! Выполните фото головы в прямой проекции! Если выбирать между кт и мрт, конечно же кт в данном случае!

Уча, я загрузила ещё одно фото, можете посмотреть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото у малыша краниосиностоз ( ранее закрытие швов). Желательно пройти кт головного мозга для оценки костей черепа и швов, после консультация нейрохирурга

Регина, а дилатация желудочков может быть из-за этого? За 7 месяцев лечения они не пришли в норму.

Да может быть, тк преждевременное закрытие швов мешает нормальному росту головного мозга