Водянистые выделения из пупочной раны
Почему ранкане заживает, есть водянистые выделения, покраснения, ребенку 2,5мес, засыхает но потом снова водянистые выделения появляюься, без запаха
Нет
39 лет
Здравствуйте.
Для постановки диагноза при мокнущем пупке у ребёнка необходим очный осмотр детского хирурга с проведением исследования пупочной ямки пуговчатым зондом для исключения фунгуса и свища.
До приёма врача допускается обработка пупочной ямки раствором хлорфилипт