Почему обложен язык

В последние время, если конкретнее, в течении последнего полугода, стал постоянно образовываться белый налет на языке. При соскребании щеткой, через 1-2 дня он образуется снова. С чем это может быть связано?

Это может быть связано с нарушением флоры полости рта(смените пасту и используйте ополаскиватель),с заболеваниями желудочно-кишечного тракта(обслед у гастроэнтеролога)