Повышен уровень тромбоцитов
здравствуйте! женщина, 23 года, на гв, ребенку 1,6 года. сдала общий анализ крови, все отлично кроме тромбоцитов- их уровень 462. средний уровень тромбоцитов норма -9фл. что это может значить? орви не болела, анализ сдавала после критических дней, вдруг это важно. начиталась ужасов в интернете, теперь переживаю.
нет
23 года
Здравствуйте! Повышать тромбоциты может обильная менструация, скрытый железодефицит, вялотекущие воспаления.
Дополнительно может потребоваться сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, с-реактивный белок.