Ожоги после пилинга

Доброе утро. В четверг пошла к косметологу на чистку. Сначала мне сделали УЗ-чистку, затем ручную чистку закрытых комедонов на подбородке, убирали только руками, никаких иголок и прочих инструментов. И затем сверху нанесли пилинг. Наносили минут на 5, перед нанесением спиртовой салфеткой мне протерли подбородок, где была ручная чистка. После косметолога была сильная точечная краснота там, где давили руками. На след день образовались корки. Сегодня 3-й день после косметолога, все это выглядит так. Скажите, это нормальная реакция или это вина косметолога?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Такое бывает, когда пилинг проникает чуть глубже в местах, где хорошо давили. Конечно, это индивидуально, не у каждого человека так. Корочки поверхностные, все восстановится примерно за 3-5 дней , лучше всего их по обрабатывать. Раствор хлоргексидина и порошок банеоцин 2 раза в день) не убирать корочки, они сами отторгнутся. Немного терпения) лучше пока не пользоваться скрабами, пилингами, не посещать баню)
Чистка была интенсивная плюс пилинг, следовательно восстановление сейчас в таком виде.
На самом деле, такое встречается часто.
Главное, что это неопасно и все восстановится!
Будьте здоровы!