Кишечная инфекция

Добрый день, купила во Вкусвилл в понедельник куриное филе с бланшированными овощами, а со вторника 16.09 случился понос и даже была кровь один день в стуле, температуры не было, немного побаливал живот, а потом только понос, на сегодняшний момент ситуация улучшается, поноса нет, стул "пытается" оформиться.. 5 дней принимала смекту и начала максилак, необходим ли приём антибиотиков? (Campylobacter spp.) На руках анализ крови и кала + консультация проктолога(есть геморрой)

40 лет

Здравствуйте!Больше похоже на то, что Вам не повезло «со съеденным», то есть заработали себе ротавирус.На фоне чего и обострился геморрой.Сейчас стул в норме?Ложных позывов к дефекации нет?Спазмов?Температуры?

Ну вот, 55 раз отправилось)

Это не ротавирус, это другая инфекция, в анализах прикрепила

Добрый день)

Температуры нет и не было....

Стул пока еще не до конца в норме)) не понос, но и не оформленный до конца!У меня основной вопрос, антибиотики нужны или нет?))

Смекту пропила и пью сейчас максилак

Ага, вижу остальные анализы.Интернет плохой, простите.В обязательном порядке к тому, что Вы перечислили- добавить Энтерофурил по 200 мг 4 раза в сутки на 5 дней.Антибиоткии более широкого спектра - не показаны.Не кушать пока молочные продукты.

И всё?

Пересдавать после лечения анализ или нет необходимости....нет симптомов, нет проблемы, верно?)

Да, и все.Если стул будет норм и беспокоить ничего не будет-то ничего пересдавать не надо)

Яна, я обратилась во Вкусвилл о возмещении, но им нужна справка от врача с диагнозом и назначением, вам не будет сложно мне такую сделать?
И я закрою диалог...
Буду очень благодарна

Пойдите, пожалуйста, навстречу))

Принятый ответ

такие справки дают только в очном порядке, по месту жительства.по правилам сайта-это запрещено ..

Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть связаны с кишечным расстройством, в таких случаях эффективно применение смекты 3ираза в день, дополнительно для микрофлоры кишечника возможно применение энтерола 2раза в день курсом 10-14 дней,
- важно минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов послабления стула,
- при сохранении симптомов более 5-6 дней на фоне лечения рекомендуется дообследоваться со стороны кишечника.
При наличии кишечной инфекции может возникнуть кровоточивость кишечника и незначительные определения в кале.