Кровянистые коричневые выделения .Беременность 12 недель и 5 дней
Пью 2 дня кардиомагнил 150 мг, мог ли спровоцировать такие выделения. Выделения были 2 раза утром , оба видны только на туалетной бумаге после похода в туалет. На 8 недели были такие же , ездила на узи, сказали гематома опорожнилась. Что может быть в этот раз?. Стоит ли паниковать и ехать в больницу или подождать завтра узи ( 1 скрининг)
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Кроворазжижающий препарат мажущие выделения давать может.
В том числе, подобные выделения могут быть признаком угрозы прерывания.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой.
В случае нарастания/продолжения — обращаться для очного осмотра, УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коричневые выделения это старая скопившаяся ранее кровь, вероятнее все из той гематомы, которая опорожнялалсь ранее. Если алых выделений нет, значит сейчас в моменте кровотечение не происходит и кардиомагнил нужно и можно продолжать. Цель у приёма кардиомагнила очень важная, увеличить глубину и качество плацентации, для того чтобы в будущем на больших сроках не допустить очень опасные состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кардиомагнил - это антиагрегант, в некоторых случаях, он действительно может провоцировать кровянистые выделения. Если они мажущие, нет боли, то можно подождать узи. Приложите как сделаете, обсудим
Виктория Леонидовна, узи прикрепила
посмотрела, отслойки нет, но не описано на каком расстоянии от внутреннего зева расположен хорион, думаю что нужно дождаться скрининга - обычно на нем более подробно все описывают
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить контрольное узи
Если выделения обильные и увеличиваются лучше обратиться в стационар
В период беременности любые кровянистые выделения расценивается как угроза
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ беременность соответствует сроку, эмбрион жив, сердцебиение нормальное, признаков отслойки и гематомы нет, шейка матки закрыта. Небольшие коричневые выделения в сроке 12 недель при сохранённой жизнеспособной беременности чаще всего связаны с остатками старой гематомы или повышенным тонусом или сосудистой реакции шейки матки, они не являются признаком неизбежного выкидыша. Кардиомагнил может повышать склонность к незначительным кровянистым выделениям, но не вызывает угрозы прерывания. При стабильном самочувствии и отсутствии алой крови или боли госпитализация обычно не требуется, достаточно дождаться планового скрининга. При появлении ярко-красных выделений, нарастающих болей или обильного кровотечения следует срочно обращаться в стационар.