Температура 38 была ,сейчас 37-37,5

Был фурункул сзади на мочке уха ,вскрыли ,температуры не было ,пили антибиотики 7 дней амоксиклав ,закончили пить появилась температура,один день 38,5 кое как сбили ,в последующие дни 37-37,5 ,сдали анализы

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При подобных результатах исследований, можно предположить течение вирусной инфекции. Сдвига формулы в сторону бактериальных изменений не отмечается, в связи с чем АБТ терапия обычно не показана.
В таких ситуациях придерживаются симптоматической терапии.
После вирусных инфекций может наблюдаться температурный хвост, в виде температуры 37-37,5, незначительная слабость.

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, повышены моноциты, снижены, лейкоциты, антибиотик не показан, анемии нет, железо не информативен, так как он зависит от еды.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питьё 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,

Добрый день!
По представленному анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции, снижение количества лейкоцитов и повышение моноцитов на это указывает. В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение. Обильное тёплое питье из расчёта 40 мл/кг.
Температуру сбиваем ту что выше 38,5.

Здравствуйте!

Более вероятно, что предыдущее состояние никак не связано с текущим, на данный момент по оак отмечаются признаки вирусной инфекции ( снижены лейкоциты и нейтрофилы), в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение:
- жаропонижающая терапия нурофен не более 3 раз в сутки, либо парацетамол не более 4 раз в сутки.

При длительности температуры болен 3-4 дней без какой-либо клиники рекомендуют пересдать оак + срб, оам (сбор мочи: предварительно подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, транспортировать в лабораторию в течение 2 часов)

Здравствуйте!

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты и снижены лейкоциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

Срб при бактериальных инфекциях как правило более 30

В таких ситуациях обычно рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье, жаропонижающее по весу ребёнка