Ярина плюс

Принимаю Ярина плюс первый месяц , сейчас получается пью вторую таблетку пустышку , поза вчера началась мазня на 21 таблетке коричневая и идет два дня , очень скудная коричневая мазня , и тянет живот . Что это ? Месячные такие или что ? Обычно же месячные красные , а тут коричневое что то . Вторую упаковку начну пить после пустышек

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, Так выглядит менструально подобная реакция во время приёма гормонального препарата, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, у вас всё в порядке, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Подобным образом проявляется менструальноподобная реакция. Она может быть сколь угодно скудной в норме, потому что не накапливается эндометрий в том количестве, как при обычном менструальном цикле, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фоне приема КОК месячные могут иметь характер скудных, мажущих, коричневых выделений. Кроме того, это может быть только начало месячных. Необходимо понаблюдать.
Принимать препарат далее по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, подобные выделения являются нормальными и ожидаемыми на фоне приема кок.
Дело в том, что при применении кок у нас нет своей собственной менструации, так как нет овуляции, что является основным контрацептивным механизмом действия кок.
Соответственно без овуляции не происходит должного нарастания эндометрия, поэтому кровянистые выделения по типу месячных (менструально-подобная реакция) может проходить в виде коричневых, скудных, мажущих кровянистых выделений.
То есть это не сами по себе месячные, а реакция на отмену препарата, которая происходит в момент перерыва.
На фоне кок могут наблюдаться ациклические кровянистые выделения, особенно первые 3 месяца приема, пока идет период адаптации к препарату, то есть это не страшно, обычно рекомендуется продолжать прием как обычно по схеме, не допуская пропуска активных таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это так называемое «менструальноподобное кровотечение» на фоне приёма КОК. Оно начинается во время приёма неактивных таблеток (пустышек) или ближе к ним. Это ожидаемая реакция.
Продолжаете приём по схеме:
допить пустышки и без перерыва начать новую упаковку.