Противозачаточные
Здравствуйте, начала пить ярину плюс первый месяц , сейчас на 4 Белой таблетки ( пустышка ) на 2 пустышки начались коричневые выделения нормального количества , через 2 дня пришли обычные обильные болючие месячные , это нормально ? Просто мне говорили что месячных во время приема таблеток не долго быть обильных месячных , а должны мыть менее обильные ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если до начала приема КОК у Вас всегда были обильные и болезненные менструации, рекомендую Вам рассмотреть для приема препарат Жанин. Можете перейти на него после 7ми дневного перерыва на 8й день.
Елена Борисовна, лучше посмотреть еще месяц ? Или сразу переходить ?
Можете 1-2 месяца понаблюдать, конечно. Возможно, что организм адаптируется и менструации станут скуднее и менее болезненными, но гарантии дать нельзя, что так и будет.
Если до приема КОК у Вас основная жалоба была на обильность и болезненность менструаций, то лучше всего выбрать КОК с диеногестом в составе (Жанин, Силуэт).
Елена Борисовна, подскажите когда начинают действовать противозачаточные , я просила одну упоковку ярины , и сейчас 7 дней пью пустые белые капсулы , если я начнусь вторую новую упоковку через сколько во времени можно будет заниматься незашещеным актом ?
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект начинается с того момента, как Вы начинаете принимать 1 упаковку (если с 1го дня цикла принимаете, то уже 1го дня и развивается, если со 2 по 5й день начинаете, то первые 7 дней приема доп.контрацепция)
Контрацептивный эффект распространяется и на 7ми дневный перерыв, можете жить половой жизнью без предохранения.
Елена Борисовна, все поняла, спасибо ) , получается сейчас я допиваю первую пачку так одна таблетка осталось , и начинаю сразу вторую и эффект противозачаточных будет ?)
Если Вы имеете ввиду пустые таблетки, то да. Допиваете 7ю таблетку-плацебо и на 8й день начинаете новую упаковку.
Контрацептивный эффект всегда стабильный, если Вы принимаете препарат без пропусков и погрешностей.
Елена Борисовна, а если вот еще не закончились месячные ,все равно начинать новую пачку с ними ?
Да, конечно.
На кровотечение отмены никогда не ориентируйтесь. Выделения могут еще продолжаться на первых таблетках новой упаковки - это нормально!
Перерыв никогда не должен превышать 7ми дней, поэтому несмотря на выделения, Вы начинаете прием новой упаковки строго на 8й день всегда.
Елена Борисовна, подскажите а если я начала пить вторую упоковку таблеток ярины плюс через сколько можно заниматься незащищенном актом , если в первом месяце занималась с презервативом потому что два раза в месяце была диарея от таблеток ?
Можно прямо с начала упаковки не предохраняться.
После пропуска препарата и иных погрешностях достаточно 7 дней только дополнительно предохраняться
Елена Борисовна, подскажите если выпила ярину полюс , и через пол часа сходила в туалет по большому( без диорит ) стоит пить еще одну талблетку ?
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Повторный прием нужен лишь в случае диареи (это стул как окрашенная вода).
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль и обильность уйдут со временем. Вы пока пьете только 1 пачку, этого мало . Да и на первых 2-3 пачках пока только происходит адаптация к препарату.
Не переживайте, все будет со временем!
Алина Владимировна,подскажите когда начинают действовать противозачаточные , я просила одну упоковку ярины , и сейчас 7 дней пью пустые белые капсулы если шанс забеременеть в эти белые таблетки ? , если я начнусь вторую новую упоковку через сколько во времени можно будет заниматься незашещеным актом ?
Доп Контрацепция нужна только в первые 7 дней приема препарата на самой первой пачке КОК (то есть на старте).
Дальше , на последующих пачках, если пьете таблетки каждый день , уже не нужно ничего дополнительного предпринимать.
В момент перерыва контрацептивный эффект всегда сохранен
Алина Владимировна, подскажите а если я начала пить вторую упоковку таблеток ярины плюс через сколько можно заниматься незащищенном актом , если в первом месяце занималась с презервативом потому что два раза в месяце была диарея от таблеток ?
Доп контрацепция на последующих пачках уже не нужна. Я написала вам выше, когда нужна доп контрацепция более подробно, вернитесь, пожалуйста, к ответу моему вчерашнему ??
Алина Владимировна, подскажите если выпила ярину полюс , и через пол часа сходила в туалет по большому( без диорит ) стоит пить еще одну талблетку ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило на фоне приема КОК обьем кровопотери при менструации снижается, но не всегда с первой упаковки. Организм пока адаптируется к препарату, есть смысл подождать, понаблюдать на следующих упаковках
Лидия Владимировна, подскажите я могу начинать пить новую упоковку кок ,если у меня еще не закончились месячные ?
Лидия Владимировна, подскажите когда начинают действовать противозачаточные , я просила одну упоковку ярины , и сейчас 7 дней пью пустые белые капсулы если шанс забеременеть в эти белые таблетки ? , если я начнусь вторую новую упоковку через сколько во времени можно будет заниматься незашещеным актом ?
Здравствуйте!
Вы уже можете жить половой жизнью без дополнительной контрацепци, приема КОК достаточно. На неактивных таблетках эффект контрацепции сохраняется. Да, новую упаковку начинаете сразу после окончания предыдущей, даже если выделения еще идут
Лидия Владимировна, поняла спасибо )
Лидия Владимировна, подскажите если выпила ярину полюс , и через пол часа сходила в туалет по большому( без диореи ) стоит пить еще одну талблетку ?
Нет, это не влияет на всасывание препарата. Может повлиять именно диарея или рвота
Принятый ответ
Здравствуйте.
Со временем, они станут скудными.
На 2-3 упаковке вы это заметите.
Патологии в этом нет.
Вы принимаете только первую упаковку, это нормально.
Екатерина Сергеевна,, подскажите когда начинают действовать противозачаточные , я просила одну упоковку ярины , и сейчас 7 дней пью пустые белые капсулы , какой шанс забеременеть в дни когда ты съешь пустые капсулы ? если я начнусь вторую новую упоковку через сколько во времени можно будет заниматься незашещеным актом ?
Препарат действует с первого дня приёма, даже на пустых таблеток препарат всё равно продолжает своё контрацептивное действие. дополнительная контрацепция не нужна. Начинаю новую упаковку дополнительно контрацепция также не нужна
Екатерина Сергеевна, подскажите а если я начала пить вторую упоковку таблеток ярины плюс через сколько можно заниматься незащищенном актом , если в первом месяце занималась с презервативом потому что два раза в месяце была диарея от таблеток ?
С первого дня приёма
Екатерина Сергеевна, подскажите если выпила ярину полюс , и через пол часа сходила в туалет по большому( без диореи ) стоит пить еще одну талблетку ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!В первые 2-3 месяца приёма КОК месячные ещё могут быть обильными,затем они станут более скудные.
Марина, подскажите если выпила ярину полюс , и через пол часа сходила в туалет по большому( без диореи ) стоит пить еще одну талблетку ? Эффект защиты сохранен или нет
Контрацептивный эффект сохранён,дополнительную таблетку принимать не нужно.