Тонус матки

Здравствуйте, у меня 10 недель. Отлежала в больнице (легла экстренно были сильные режущие боли и кровотечение, откапали дратаверином и его же кололи уколом) Прошло два дня сходила на узи-там сказали, что с левой стороны сильный тонус. Я его чувствую. Живот ноет иногда спазмами схватывает. Думаю получится ли справиться без стационара тк специалисты в селе…как бы это сказать…не очень

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно,  такие  симптомы расцениваются  как  угроза  прерывания  беременности.
Что  сейчас  важно,  так  это  согласовать  с  лечащим  врачом необходимость терапии.
Лечение,обычно,  рекомендуется  следующее  в  подобных  ситуациях,  например:
1.  Дюфастон  или  Утрожестан
2.  Таб  Магне  Б6  форте
Соблюдать  половой  и  физический  покой
Контроль  УЗИ

В принципе, тактика лечения в условиях стационара и в домашних условиях будет примерно одинаковая. Если дома есть основные условия для лечения: соблюдения физического, полового и психоэмоционального покоя, допустимо лечиться дома

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило В таких случаях рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, Магний B6 по две таблетки три раза в день и использовать ректально свечи с папаверином для снятия болевого синдрома, пока соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Матка -это мышечный орган, который реагирует сокращениями ответ на внешние и внутренние раздражители( такие как шевеления малыша ,датчик узи , физические нагрузки),который ощущается и описывается как «тонус» матки .

Если боли приносят выраженный дискомфорт, обычно в подобных случаях используют таблетки Ношпа вовнутрь или свечи с папаверином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, тонус внизу живота при беременности - это неприятная норма, матка- это мышечный орган и она часто может реагировать на какой-то раздражитель (движения плода, которые Вы еще не чувствуете), даже газовый пузырь в кишечнике. Если нет усиливающийся резких болей, кровянистых выделений, то госпитализацию в таких случаях не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для улучшения состояния в подобных случаях обычно рекомендуются следующие меры: прием препаратов прогестерона 3 раза в день, ректальное введение свечей с папаверином для снятия боли. Дополнительно, пожалуйста, соблюдайте половой и физический покой.