Совместимые лекарства

Я имею артериялную гипертензию врач назначил ДАЛЬНЕВА 10/8 и НЕБИЛЕТ 2,5 . У меня также ожирение печени. Смогу ли принимать ГЕПТРАЛ с высше перечисленим лекарствами?

Артериялная гипертензия
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции между перечисленными препаратами не возникает никакого негативного взаимодействия или опасных реакций, поэтому их совместный прием возможен, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гептрал не имеет лекарственных взаимодействий с компонентами «Дальневы» или «Небилета». Однако действующее вещество «Гептрала», адеметионин, в редких случаях приводит к снижению артериального давления, поэтому на фоне антигипертензивной терапии первое время имеет место уделить внимание контролю артериального давления. Но, повторюсь, это редкое явление, поэтому ожидать явных негативных эффектов не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместный прием вышеуказанных препаратов возможен. Межлекарственного взаимодействия между препаратами адеметионина (гептрал), дальнева, небилет не выявлено. Можно спокойно принимать их, эффективность лечения не снизится.

На счет гептрал при ожирении печени, он не является препаратом выбора.
В качестве медикаментозной коррекции рекомендуют использовать гепатопротекторы с антиоксидантным действием (тиоктовая кислота например), урсодезоксихолевая кислота.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Да, совместно принимать эти препараты возможно, это не представляет никакой опасности, можно спокойно лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что значимых взаимодействий не обнаружено Совместный прием препаратов возможен