Нет оргазма с партнёром

Доброй ночи. Понимаю, что у меня порнозависимость: испытываю я оргазм при просмотре порно в дуэте с использованием секс-игрушек, реже - без них. То есть даже при фантазировании с секс-игрушками добиться его трудно: не такие интенсивные ощущения. Я понимаю, что нужно снижать количество и кратность просмотра видео, но отказываться от приятных ощущений тоже не хочется. Обратилась потому, что хочу испытать эти ощущения и с любимым человеком. Я действительно в процессе чувствую много и сильно, но будто чего-то не хватает.

Шизоаффективное расстройство
23 года

Здравствуйте. Скажите, а Вы пробовали вместе с партнером смотреть то, что Вам нравится, чтобы потом повторить это вживую, создав похожую атмосферу? Это может помочь связать приятные ощущения с ним, а не только с экраном. Проблема часто не в самом порно, а в том, что мозг привыкает к сверхстимуляции, и тогда обычная близкость кажется менее яркой. Попробуйте постепенно уменьшать время просмотра, но не через силу, а добавляя больше тактильного контакта с партнером. Также стоит на время сместить внимание с достижения оргазма на другие приятные стороны близости. Это может помочь снизить тревожность и открыться новым ощущениям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Айговна, я задумалась о том, что вы написали. «Темперамент» нашей близости отличается от просматриваемых мной видео, но мой парень как раз таки почти противоположность тому, что я смотрю, хотя «механически», физически мне приятно, но больше нравится не мягкость, а сила, много страсти. Иногда такое бывает: после его командировок, разлуки, но в целом я же человека не поменяю да и не хочу его ломать.

Принятый ответ

Менять человека, безусловно, не выход, да вы и не хотите этого, что совершенно правильно. Я предлагаю исследовать пространство ролевых игр и сценариев внутри ваших существующих динамик. Это не про изменение его личности, а про временное и обоюдное согласованное «вхождение в роль». Возможно, именно периоды разлук и последующие встречи подсвечивают ту самую страсть, ведь дистанция обостряет чувства и позволяет накопиться энергии. Попробуйте обсудить с ним возможность таких ролевых экспериментов, где он мог бы на время примерить более доминантную роль, сфокусировавшись именно на ваших ощущениях и желаниях. Это может стать для него увлекательной игрой и способом проявить свою силу и страсть по-новому.

Добрый день. Я уверен что первым шагом должно стать совместное обсуждение ваших ощущений с партнером. Попробуйте создать новую ассоциативную связь где игрушки будут не главным инструментом а лишь одним из элементов вашего совместного исследования. Да тут придется поэкспериментировать с тактильными ощущениями вне постели чтобы вернуть фокус на физический контакт как таковой. Помните что процесс перестройки нейронных связей требует времени и терпения к себе. Главное не запрещать а замещать постепенно и осознанно.

Здравствуйте. Наслаждение в паре действительно может отличаться от индивидуального. Секс игрушки и порно создают определенные, зачастую идеализированные условия. Попробуйте исследовать собственные эрогенные зоны вне контекста порнографии, чтобы лучше понимать, что вам нравится. Обсуждайте свои ощущения и желания с партнёром, экспериментируйте вместе. Скажите пожалуйста что именно, по вашему мнению вам не хватает в близости с любимым человеком? Какие ощущения возникают в процессе? Честный разговор и взаимное исследование могут помочь найти новые источники удовольствия в вашей в паре.

Здравствуйте Анастасия!
Порно формирует искаженное представление о сексе. Для начала попробуйте: 1.Общайтесь с партнёром о ваших желаниях и фантазиях. 2.Экспериментируйте с прелюдиями, разными видами стимуляции, в том числе с игрушками. 3.Постепенно снижайте просмотр порно, заменяя его близостью с партнёром. Также учитывайте влияние шизоаффективного расстройства на либидо и общее состояниесостояние, стресс может усугубить симптомы. Если проблема сохранится, рекомендуется консультация сексолога или психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия , верно, к сожалению, порнозависимость может бавать и снижение либидо в будущем и чувствительности , если просмотр сопровождается мастурбацией.

Сейчас важно:
1. Искать эрогенные зоны и новые фантазии вместе с партнером
2. Разнообразие в сексе (позы , игры , игрушки).
3. Обязательно прелюдии ! Они позволят усилить возбуждение.
4. Иногда сосредоточение на партнере в процессе помогает усилить ощущения.
И конечно , нужно время , чтобы вы привыкли к новой фантазии и ощущениям!