Сполз презерватив при ПА, риск беременности
Здравствуйте! Во время ПА после окончания партнера при вынимании члена слетел презерватив и остался чуть внутри, само кольцо презерватива было снаружи и партнер говорит, что сам презерватив цел и ничего не вытекло.. У меня 30ый день цикла, на 26 перестала пить Дюфастон, вот должна пойти по плану менструация. Переживаю, что в данной ситуации все равно есть риск забеременеть, т.к ПА за вечер были с периодичностью в час и до этого все прошло, вроде как нормально. Но переживаю, что возможно осталось на руках или как-то еще попало во влагалище, например когда презерватив сполз. Насколько большая вероятность беременности в данном случае? Стоит ли пить Эскапел? Имеются проблемы с гормонами, не хотелось бы себя травить
Принятый ответ
Добрый день.
На 30 -й день цикла, в ожидании менструации - беременность не наступит, вне зависимости от ситуации с презервативом.
В приеме Эскапела нет необходимости, не нужно принимать средства экстренной контрацепции.
Игорь Игоревич, здравствуйте!
поняла Вас. Цикл нерегулярный и иногда слишком продолжительный, от того был выписан Дюфастон.. В таких случаях не может быть овуляции вне привычных рамок?
При нерегулярном цикле они, как правило, ановуляторные. Едва ли возможна овуляция на 30 день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что все- таки не было полноценной эякуляции во влагалище и был нефертильный, тридцатый день, то вероятность наступления беременности при таких обстоятельствах очень низка. Не вижу необходимости в приёме препарата экстренной контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте, вы находитесь на 30-м дне цикла, значит скоро начнётся менструация. Отмена Дюфастона на 26-й день как раз и предназначена для того, чтобы вызвать менструальноподобное кровотечение. Даже если бы у вас был стандартный 28-дневный цикл, 30-й день- это уже период, когда беременность наступить не может (овуляция происходит примерно за 12-16 дней до менструации). Риск беременности в вашем случае крайне низкий. Принимать Эскапел не рекомендуется из-за отсутствия необходимости и высокого риска побочных эффектов, особенно на фоне существующих гормональных проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации беременность в такие дни цикла не наступает
Вы отменили дюфастон, эякуляции во влагалище не было, значит беременность не может наступить
Это невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте! В такой ситуации на 30 й день цикла, тем более после отмены дюфастона накануне менструации, беременность наступить не может, так как день цикла нефертильный.
Нет необходимости принимать средство для экстренной контрацепции.
После отмены Дюфастона менструации начнутся в течении 7 дней