Забыла принять кок в начале пачки

Добрый день Подскажите пожалуйста, принимаю кок Эстеретта 16.09 открыла новую пачку и приняла первую таблетку, 20.09 забыла принять таблетку и 21.09 когда пришло время новой таблетки увидела что не приняла предыдущую и приняла сразу две. В инструкции написано если был па в течении 7 дней до пропущенной таблетки вы можете быть беременны, у меня 14 числа во время приема плацебо он был Скажите считается ли 14 число в этот семидневный период и есть ли насчёт чего беспокоиться? Стоит ли делать тест теперь и когда?

Нет
21 год

Здравствуйте, не волнуйтесь, вы вовремя приняли препарат и правильно сразу две таблетки. Согласно инструкции к кок, если пропуск составил не более 24 часов, то контрацептивный эффект полностью сохраняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, добрый день, просто я переживаю насчёт па 14 числа, оно вроде входит в этот семидневный период перед забытой таблеткой но я не знаю стоит ли его считать и за него переживать

Принятый ответ

Не важно, когда был половой акт. При этом контрацептивный эффект не снижается, соответственно беременность наступить не может.
В инструкции описана ситуация, если бы пропуск препарата составил более суток, то есть контрацептивный эффект был бы снижен. У вас же этого не произошло.

Здравствуйте, при пропуске приема комбинированных оральных контрацептивов рекомендуют принять пропущенную таблетку вместе с очередной. Вы абсолютно верно поступили. Не стоит переживать, обычно за такой короткий период не происходит овуляции. Поэтому обычно необходимости в проведении теста на беременность отсутствует

Анна, здравствуйте!

Тест, конечно, в подобной ситуации лучше сделать.
Самая ранняя диагностика беременности — сдать кровь на ХГЧ от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.

Здравствуйте. Вы все правильно сделали, что на следующий день допили пропущенную и следующую, в таком случае рекомендуется продолжить прием кок дальше по схеме. Если вы принимаете кок не первый месяц, то контрацептивный эффект не снижается, и беременности не может быть. Кок сколько по времени принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день, принимаю уже больше полу года, получается если я узнала про прошлую таблетку именно во время новой это считается ровно 24 часа правильно? Сомневаюсь насчёт па 14 числа, оно входит в 7 дневный период перед таблеткой

Принятый ответ

Тогда контрацептивный эффект не снижается, ты длительно кок принимаете и кок имеет накопительный эффект. Да, входит в 7-й перерыв, беременность исключена

Здравствуйте
Не волнуйтесь, вы приняли препарат правильно, при пропуске рекомендуется принять две таблетки сразу.
В Дополнительной контрацепции нет необходимости.