Последствия после орального секса
Добрый день! Я уже писала ранее, сейчас требуется снова консультация. 13.09 был оральный секс, незащищённый. Сегодня 9 день, во рту на щеке с одной стороны появилось большая точка, как запечённая кровь. А с другой стороны уеки, как будто внутри какие то белые пупырышки, бледные, но они как будто под кожей. Что это может быть? Фото прикладываю
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
Что видно по фото:
- там где красноватоя пятнышко - наиболее вероятно результат травматизации
- там где белые пятнышки - наиболее вероятно это раздраженные железы слизистой оболочки рта.
Оба состояния не связаны с ЗППП и не требуют активных лечебных процедур.
Для ускорения заживления можно рекомендовать:
- стоматофит полоскать рот 3 р/д 7 дней
- Дентамет или винилин в местно 2 р/д после полоскания
Александр Сергеевич, как всегда спасибо вам. У меня еще подчелюстные лимфоузлы увеличены, но я до сих пор подкашливаю. А 3 недели назад прям переболела
В таком случае всё говорит о простом ОРЗ. Как вылечитесь - и высыпания должны все пройти.
Александр Сергеевич, посмотрите еще одно фото. Пожалуйста. Это стоматит?
Да, Анастасия, указанные изменения по фото можно отнести к стоматиту. Что-то подозрительное по фото не видно.
Александр Сергеевич, добрый день. Я знаю, что мне нужно провериться. Но пока не могу даже записаться к врачу на ближайшие даты, минимум 5 дней ждать. Я ранее писала про оральный секс, т.к. меня беспокоили высыпания во рту. Они все прошли , ничего не осталось. Но естественно и классический секс тоже был. Вот что меня беспокоит с сегодняшнего дня. Выделений из воагалища ни гнойных никаких необычных нет, зуда нет. Сегодня появилось неприятное ощущение в уретре и постоянно хочется писать. И , простите, в заднем проходе чувство распирания, как при геморрое. Я почитала, что все это может быть признаком гонореи. Покраснений насполовых губах нет, визуально все чисто. Единственное, у меня до родового акта неделей раньше был цистит (подтвержден), я его пролечила и симптомы все прошли. Через неделю случился секс, сегодня 11 день после него и вот такие проявления. Но ч правда вчера сильно замерзла, может в тот раз не долечила и цистит возобновился. Не знаю. А может и правда гонорея . Сориентируйте пожалуйста, может ли быть она? По описанию. Я понимаю, что слишком переживаю, просто до этого глупого полоаого акта секса не было 5 лет, и 13 лет была в браке, а тут такую глупость совершила.
Спасибо заранее.
Анастасия, для гонореи характерны обильные гнойные выделения, чего нет в Вашем случае. Все указанные проявления характерны для обычного цистита и уретрита от переохлаждения.
Не вижу повода для волнения.
По лечению можно пропить Канефрон
Александр Сергеевич, спасибо! Вы как всегда все доходчено объясняете
Анастасия, всего Вам наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Красная точка правда похожа на ограниченное кровоизлияние, что может быть результатом травматизации, например, укололись косточкой.
Зернистые элементы с другой стороны могут быть признаком вирусной инфекции (орви), или же реакцией кожи на действие горячей пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По фото и описанию могу предположить:
- красное: участок кровоизлияния. Разрешаться может до месяца.
- белое: воспалены протоки желез
К иппп оба состояния никакого отношения не имеют.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- полоскать рот раствором хлоргексидин 3-5 раз в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь, горячую пищу для ускорения заживления.
- белое: воспалены протоки желез
Подобное может быть при вирусной, бактериальной инфекции в ротоглотке
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Виктория Николаевна, добрый день. У меня появились рези в уретре и чаще стала писать. А так же непонятное ощущение, похоже на геморрой, но не уверена, ощущение, что как будто чувство распирания, как будто по большому все время хочется. Но, до полового акта у меня был цистит, я его лечила, и через неделю у меня случился секс (не только оральный). Я теперь переживаю, вдруг это гонорея. Горло не болит, но есть кашель. Из влагалища выделений не наблюдаю, нет ни зуда ни каких либо неприятных ощущений. Если это гонорея, то могу ли я заразить ребенка бытовым путем? Т.к. бывает, что мы пьем из одной кружки.
Вчера я сильно замерзла. Обострились ощущения в уретре сегодня. После секса прошло 11 дней.
Буду благодарна за ответ, у меня никогда таких болячек не было и мне страшно, хотя партнер не первый встречный
По описанию больше характерно для обострения цистита
В подобных ситуациях рекомендовано посетить врача уролога
Анализы после незащищенного акта сдают
- фемофлор через 2 недели
- кровь на вич через 6 недель тестом 4 поколения
- кровь на сифилис, гепатит В и С через 2 мес
На приеме уролога выполнить забор материала
- мазок микроскопия из уретры
Виктория Николаевна, т.е. та симптоматика, которую я описала не характерна для гонореи? Просто пишут, что это является симптомом. Но еще пишут, что должны быть гнойные выделения, а их нет, ни в ротовой полости, ни из влагалища. По состоянию влагалища вообще не похоже, что я могла чем то заразиться. Т.к. когда то давно у меня были инфекционные заболевания, правда не опасные, и все они сопровождались сильнейшим зудом и выделениями, которые проявлялись на следующий день после полового акта.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Появившееся пятно на слизистой щеки похоже на гематому от прикусывания или механической травмы.
Беловатые элементы могут быть увеличенными слюнными железками.
Это никак не относится к признакам ИППП.
Лечения не требуется, проходит самостоятельно.
При сохранении или увеличении элементов стоит показаться стоматологу.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Ознакомилась с фото, оба состояния нетотносятся к ИППП. Поэтому на переживайте . Красная точка, этотгематома возможно прикусили или механическое воздействие. На до стороне этотвосратенте проток желез . Рекомендовано обрабатывать мирамистином и холстах гель -2-3 р в день
Марина Викторовна, добрый день. А подскажите еще, пожалуйста, у меня как будто воспалены лимфоузелки над ключицей. Меня ничего не беспокоило, и я просто зачем то решила их прощупать. Намяла и теперь уже несколько дней они меня немного беспокоят, как будто тянут. Вообще они могли воспалиться например из за зппп? Спустя 5 дней после секса? Или вряд ли в этом причина? Но я простужена, 3 недели назад переболела и до сих пор подкашливаю, да и в целом у меня хронический тонзиллит. Месяц назад сдавала кровь из вены, показатели были в норме
Нет это скорее всего простудное ,
Марина Викторовна, добрый день. У меня появились рези в уретре и чаще стала писать. А так же непонятное ощущение, похоже на геморрой, но не уверена, ощущение, что как будто чувство распирания, как будто по большому все время хочется. Но, до полового акта у меня был цистит, я его лечила, и через неделю у меня случился секс. Я теперь переживаю, вдруг это гонорея. Горло не болит, но есть кашель. Из влагалища выделений не наблюдаю, нет ни зуда ни каких либо неприятных ощущений. Если это гонорея, то могу ли я заразить ребенка бытовым путем? Т.к. бывает, что мы пьем из одной кружки.
Что касаемо болей, возможно простыли или эндометриоз какой нибудь. Не переживайте , это не гонорея
Марина Викторовна, боль есть только в лобковой области, больше негде. И жжение в уретре. Я принимала Постинор, почитала, что гонмональные нарушения так же могли спровоцировать уретрит, так ли это?
Да, тем более после постигло, все гормональные сбои и спровоцировали
Марина Викторовна, доброе утро. Вот что я сейчас наблюдаю, утром проснулась из влагалища были небольшие белые выделения. Сходила в душ и посмотрела повнимательнее внутри и как будто обильности не было. Даже и не увидела ничего. Но жжение в уретре продолжается, но мне кажется не так сильно как вчера. Буду наблюдать. В горле вечером белая слизь по задней стенке была, но я сильно кашляю. Выпила микстуру и сегодня пока белых выделений на горле нет . наверное вы правы, я себя накрутила и это просто простуда. А во влагалище ведь может быть и простое что то грибковое, иаерно? Как никак секс был не защищенным. По крайней мере партнер сказал, что кровь он сдавал за неделю до нашей близости и у него показало все чисто. Учитывая это наверное не стоит так переживать. Парня знаю 30 лет.
Возможно и грибковое , по тру молочницы. Ну и наличие смазки это вариант нормы , нужно обращать внимание на цвет, запах
Марина Викторовна, цвет белый. Запах мне кажется немного есть, но не прям какой то сильно неприятный. А наличие кашля не относится к этим вопросам? Он сухой. Но я уже три недели кашляю, до секса болела. Он вроде прошёл, а сейчас усилился. Но я замёрзла
Нет, кашель это разное .
Здравствуйте .
По фото оба пятнышка похожи на травматизацию .
На ИППП не похоже .
В таких случаях рекомендуется полоскать отваром ромашки .
Метрогил Дента гель после еды .
Не пить горячее и не кушать острое .