Тест на вич

Через сколько тест на вич (ПЦР) после пкп покажет результат . Оральный секс без презерватива мне 20.05 С 22.05(51 час) начал доквир и регаст , закончил 18.06 . Боюсь заразить жену да и вообще думаю рассказать может ей . Но думаю сдать сначала пцр Сейчас воспалился тонзиллит ( 5 дней ) становится легче . И диарея . Так же пил абактал с 31.05 до 06.06 . Подскажите как быть … ведь моя правда может разрушить семью … Консультации сюспид центре говорят что риска не было, что даже если была кровь во рту а мой член целый был то это все равно что поцелуй . Но вот тонзиллит и понос сводят с ума И да , я уже спал с женой при приеме пкп и два раза заканчивал в нее. Мог ли я ее заразить. Паника на этом фоне почти месяц уже

Тонзиллит
30 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача".Ваши симптомы не связаны с ВИЧ инфекцией, ВИЧ не может так быстро проявить себя по времени.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют обратиться очно к терапевту, лор врачу для выяснения причины вашего состояния.На данном этапе по времени рекомег сдать ПЦР крови на ВИЧ. Для того чтобы полностью исключить ВИЧ инфекцию рекомендуют сдать ИФА тест на ВИЧ 4 поколения через 6 недель, после того как закончили ПКП терапию, данный анализ является высокочувствительным и может с вероятностью 99% исключить ВИЧ инфекцию.

Вообще на практике был вич от минета ?

Сейчас пцр я так понимаю сдать можно ?

В вашем случае риск очень, очень низкий.. На практике таких случаев не было. ПЦР на данный момент можно сдать, он будет достоверный, и поможет вам успокоиться.

Вы так же предполагаете что я не заразился ?

Принятый ответ

Все у вас должно быть , хорошо.

Здравствуйте!
По правилам через после 6 недель после окончания приема ПКП для исключения заражения ВИЧ рекомендуют сдавать ИФА 4 поколения, на этом сроке результат считается 100% достоверным.
ПЦР тест можно сдать хотя бы через неделю после окончания ПКП. Риска в описанной ситуации не было, и ПКП вообще в таких случаях не назначают, согласна с центром СПИД.
На фоне ПКП полового партнера нельзя заразить.
Очень сильно себя накручиваете произошедшей ситуацией, постарайтесь выдержать положенные сроки, сдать анализы и обо всем забыть.

Да я то готов выдержать 6 недель. Просто как раньше мне уже писали , что при пкп заразить нельзя , а вот пкп закончилась , если предположим она не сработала , как дальше спать . Мы никогда не предозраняемся . Я и так отстраняюсь , жена задает вопросы

Давайте размышлять логически. Половой акт был оральный, риск заражения ВИЧ при наличии кровоточивости расценивается как минимальный, менее 1%.
При отсутствии кровоточивости - стремится к нулю.
Профилактика при таком контакте вообще не назначается. В моей практике таких случаев заражения ВИЧ вообще не было.
Начата ПКП в первые 72 часа, пропита как положено в течении 28 дней, что еще больше снижает риск заражения ВИЧ. В моей практике также не было ни единого случая заражения ВИЧ после приема ПКП какая бы рискованная ситуация не была.
Поэтому считаю что заражение по любому не могло произойти как при данном контакте (без профилактики) так и вместе с ней.

Да , очень хочется жить дальше с такими мыслями , но иногда накрывает . Даже страшно пцр идти сдавать. Думаю уже забить и жить дальше , но мало ли… она ведь ни в чем не виновата

Понимаю Ваши переживания, но чем помочь не знаю. Наверное только время.

А что скажете по поводу Доквир и регаст . Вот к сожалению я читаю информацию что не совсем эффективна

И как будто 51 час поздно… в вашей практике были случае на таком сроке или позднее

Принятый ответ

Данная схема в стандарты ПКП вообще не входит, но ее используют если других вариантов нет, это допустимо.
На каком бы часу человек не начал прием ПКП (хоть на 71м) в моей практике не было случаев заражения ВИЧ после ПКП и после незащищенных оральных контактов.

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте.
В описанной ситуации риск заражения ВИЧ теоретически очень низкий (по факту сводится к нулю). Ваши симптомы с ВИЧ инфекцией не связаны. Учитывая ПКП, заразить супругу Вы не могли.
Сейчас можно сдать ПЦР тест.
Через 6 недель - тест 4го поколения, который окончательно исключит ВИЧ инфекцию.

Здравствуйте , а у вас на практике были такие случаи заражения ? Или после пкп ? Что скажете по поводу терапии доквир и регаст

Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ нет 100%.

Здравствуйте, у вас на практике такие случаи были ?

Нет.

Вы пишите через 6 недель после контакта. Это не взирая на прием пкп? Потому что есть мнения что через 6 недель после пкп только

Принятый ответ

Тогда, да, через 6 недель после пкп.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Действительно риск для дающей стороны стремится к 0
Плюс профилактика
На фоне пкп тесты пцр могут быть ложные
В подобной ситуации целесообразнее сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 нед и 3 мес

Это долго блин, не понимаю как от жены это скрывать

Ложные в какую сторону ?

Здравствуйте. В описанной ситуации так как была начата пкп, то рекомендуют сдавать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 месяцев от подозрительного контакта. Тогда можно будет исключить вич инфекцию. Пцр на вич можно сдавать с 14 дней от момента контакта.