Что вас беспокоит?

Чем снизить сердечное давление

добрый день, мне 39 лет, и у меня давление 142/116/81,при таком давление у меня болит голова,пошла к терапевту, на приеме врач мне померила давление, оно было 140/100, выписала фозикард 10 мл-2 раза в день, пустырник форте по 1 т. утром, милдронад таблетки по 1 т-2 раза в день,пила месяц,давление не поднималось,но сейчас опять стало подниматься, но меня беспокоит очень сердечное давление, чем его сбивать, мама говорит выпей мочегонную форусемид,да мне с неё легче,но может есть какие то уколы, что бы нормализовать сердечное давление

13 Июля 2017·Просмотров: 26478·ТАТЬЯНА, Саратов

Добрый день.
Татьяна, сбить можно один раз, два, но от этого оно не перестанет систематически повышаться. Вам нужно обращаться к кардиологу на очный приём, проходить обследование, и в зависимости от его результатов получать назначения. Возможно даже будет показан стационар для курсовой терапии, зато состояние стабильно улучшится. Рекомендую Вам начать с этого, более логично и рационально решать корень проблемы, а не её проявления.
Будьте здоровы!

Татьяна, диастолической давление может быть повышенным из за патологии почек. если есть хронический воспалительный процесс, кисты в почках, рефлюкс, ночные мочеиспускания или другие дизурические явления, изменения в анализах крови, мочи, повышение креатинина и мочевины, то лечение нужно начинать с них. ограничить употребление поваренной соли с повседневной пищей. из препаратов больше подходят блокаторы кальциевых каналов ( амлодипин, экватор), можно в комбинации с мочегонными; хорошим эффектом обладают сартаны ( Вальз). доза и комбинация подбирается индивидуально.

Добрый день. Навскидку назначенные терапевтом препараты не решат проблемы. Нужно обследование и консультация кардиолога. Осторожнее с мочегонными- эффект быстрый, а урон, который они наносят организму, разбалансируя солевой обмен- значительны. Обязательно здоровый образ жизни. Нет- ли у Вас лишнего веса?

Татьяна, слишком вы молоды, чтобы у вас повышалось давление на чистом фоне. Конечно постоянный прием препаратов может нормализовывать давление. Но необходимо по моему мнению дообследование. В первую очередь посмотреть УЗДГ БЦА, это сосуды шеи, которые кровоснабжают головной мозг, сделать рентген грудного и шейного отдела позвоночника, давление повышается, если есть остеозондроз его обязательно необходимо лечить, так же может способствовать повышению давления. И гормоны впервую очередь ТТГ, св.Т4 гормоны щитовидной железы, кортизол и альдостерон, гормоны надпочечников, при изменении которых может так же повышаться давление, кровь на сахар.Скажите как у вас дела обстоят с менструацией?

Марина, четко по графику,число в число, с 5 по 10, идут месячные без болей

У вас повышено диастолическое давление,а оно часто повышается при наличии патологии в почках,покажитесь и обследуйтесь у нефролога.

Здравствуйте! Лечение артериальной гипертензии заключается в ПОСТОЯННОМ приеме антигипертензивных препаратов (Вам врач назначил фозикард). Стоит прекратить прием препарата, давление начнет повышаться. Причем самые опасные - резкие подъемы, чреваты возникновением инсульта и инфаркта. Так что берегите себя, лечение должно быть в данном случае систематическое, а не курсовое.

Надежда, да именно терапевт назначил фозикард

Необходимо стать на учет к кардиологу, чтобы врач Вас наблюдал, при необходимости назначил дообследование, скорректировал лечение.
Будьте здоровы!

Татьяна - подъем АД это симптом нарушения регуляции внутренних процессов.подобно пожарной сигнализации.Вы же не будете уничтожать датчик когда он начнет верещать а будете искать источник и тушить возгорание.Ищите причину через углубленное обследование с грамотным специалистом - обследуйте почки,шейный отдел позвоночника, присмотритесь к тому,что вызывает стресс и т.д.

Татьяна, добрый день. Если диагностирована артериальная гипертензия, то прием препаратов происходит в постоянном режиме и пожизненно, а не приемом препаратов для "периодического сбивания АД". Кроме того, необходимо пройти обследование и выяснить, это эссенциальная гипертензия или вторичная на фоне иных заболеваний, например, заболеваний почек. Кроме того, Вы обязательно должны вести дневник АД с ежедневным контролем АД утром (сразу после сна) и вечером. Лучше обратиться к кардиологу, дабы получить рекомендации по комплексному обследованию и корректной схеме терапии. Будьте здоровы!

Тогда речь о половых гормонах не идет, менструация как часы. Биохимический анализ крови развернутый, с показателями креатинин, мочевина обязательно почечные показатели и общий анализ мочи посмотреть белок, врспаление. Необходимо дообследование плюс к тому, что я вам посоветовала.

Нужно обследование и поиск причины. Только воздействие на причину может решить эту проблему. Даже у совершенно здоровых людей, бывших спортсменов, при прекращении нагрузок могут происходить такие вещи и им приходится продолжать заниматься физкультурой (уже не спортом, но как то по утрам нагружать себя физическими упражнениями). Я уже не говорю о какой то патологии.

Добрый день гипертоническая болезнь как любое хроническое заболевание требует постоянной поддерживающей базисной терапии необходимо обследоваться ЭХО-КГ СМАД УЗИ почек и щитовидной железы кровь на ТТГ липидограмму мочевину креатинин и электролиты по результатам установка диагноза и побор терапии которую принимать постоянно. Фуросемид не вариант снизит давление но при этом обезвредит и выведет электролиты расшатает давление и в конечно итоге навредит он используется только в комплексной терапии при наличии хсн и хпн

Добрый день, вас должен наблюдать кардиолог, и он же должен назначать лечение. Так что ваш врач - кардиолог.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.