Высыпания , зуд , прыщи

Добрый день, случайно воспользовалась спонжиком с перекисью, протерла лицо, так же нанесла новую маску. На утро высыпало такими высыпаниями, зуд, покраснения. Чем можно справиться?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, раздражение кожи после перекиси водорода или воздействие веществ, которые содержались в маске.

В таких случаях рекомендуется
-умывание пенкой или молочком для чувствительной кожи
-пантенол или бепантен 2 раза в день
-для снятия зуда приём антигистаминного препарата, например, цетрин или зодак/зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это аллергическая реакция. Обычно в таких случаях рекомендуют начать приём антигистаминных препаратов, например цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Желательно очно посетить дерматолога для осмотра. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно,пошла аллергичексая реакция на новую косметику(маску)

В таких случаях рекомендуют:
-убрать новую косметику
- прием антигистаминных,например зодак по 1 т в день 5-7 дней
-местно можно мазь фенистил 2р в день 7-10 дней
-чередовать с бепантен 2 р в день
-бани и сауны исключить.
-при необходимости консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить аллергическую реакцию по типу контактного дерматита. В подобной ситуации исключаются все возможные раздражающие кожу факторы: рекомендуется умываться просто с водой или использованием мягких очищающих средств. Временно ограничить использование декоративной косметики, увлажнять кожу лица средствами для чувствительной кожи без отдушек.
При таких высыпаниях локально используют крема с противовоспалительным эффектом. Например, комфодерм, тонким слоем точечно на элемент сыпи 2 раза в день на 3-5 дней.
При отсутствии эффекта, нарастании сыпи, появлении гнойного содержимого рекомендуется обращение к врачу дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанным симптомам и по прикрепленному фоту вероятнее всего аллергическая реакция на ухожовую косметику
Необходимо сейчас убрать всю новую уходовую косметику
Прием антигистаминовых препаратов , которые вам помогают
Если элементы станут больше необходима консультация очная дерматолога