Пятна после новой шапки

Добрый день! Купили шапку. Шапка постирана,поглажена. Дочка одела ее один раз на прогулку и придя домой мы увидели вот такие пятна около ушей ,около бровей,на лбу и на шее.Говорит,что чешутся. Состав шапки акрил. Что можно с этим делать?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита. Вероятно все же на шапку, возможно на сам материал.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 3-5 дней

Принятый ответ

добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

По лечению:
- Зодак в каплях внутрь согласно возрасту 1 р/д 3-5 дней
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на контактно-аллергического дерматита.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно контактный аллергический дерматит может возникать из-за красителей, которые добавляют в одежду, особенно если одежда имеет яркий цвет или выраженный запах. В подобных случаях не рекомендуется использовать такую одежду, так как краситель, как правило, плохо вымывается водой.

Для лечения назначают наружно гель Фенистил 3-4 раза в день и коротким курсом крем Адвантан 1 раз в день до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что

В таких случаях, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней

Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие аллергического дерматита.
Шапку необходимо постирать перед использованием .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фенестил гель.
При Зуде, прием антигистаминных .