Продолжительные сопли
Здравствуйте, дочке 1,8 , заболела неделю назад, появилась заложенность, зеленоватые сопли, температуры не было. Начали лечение, анаферон по схеме, називин, снуп, назарел. Насморк не проходит, заложен нос, сопли густые и тягучие, гундосит, но не зеленые, бело-прозрачные. Промываем. Можно ли начать трамицент? Или чем лечиться дальше ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению трамицент никак не решит эту проблему вероятнее всего.
В подобной ситуации он стоит добавить антигистаминное средство, так как у деток часто присоединяется аллергический компонент к вирусная инфекции, за счёт чего поддерживается воспаление. Даже если у ребёнка нет склонности к аллергии, а если есть тем более нужно антигистаминные средства.
Также рекомендуется перед промыванием носа использовать Виброцил за 15-20 минут, затем промывать нос солевым гипертоническим раствором - также убирает немного отёк, и слизь лучше отходит.
Здравствуйте
Данные жалобы могут быть на фоне остаточных явлений вирусного аденоидита .
Трамицент - местный антибиотик, который не имеет точки приложения прои вирусных инфекциях .
Обычно рекомендуется местная терапия в нос и тщательный туалет носовой полости : сосудосуживающие капли ( називин , снуп , виброцил ) 1 -2 дозы 3 раза в день 5 дней , далее через 5 минут промывание препаратами гипертонического раствора ( шприц , аквалор софт / форте ) 3-4 раза в день , на чистый нос назонекс / дезринит по 1 дозе 1 раз в день 14 дней -30 дней ( данные препараты убирают остаточные явления с глоточной миндалины и снижают количество слизи )
Чихания ? Покраснения глаз нет ?
Здравствуйте, чихания нет, глаза не сильно, но красные
Трет ?
В подобных ситуациях также могут быть рекомендованы антигистаминные препараты курсом на 5-7 дней - например , зодак 5 капель 2 раза в день
Назарел относится также к инГКС и рекомендуется использовать на чистый нос минимум 14 дней ( перед использованием флакон встряхнуть )
Спасибо за ответ, нет не трет.
Принятый ответ
Белые густые выделения обычно соответствуют этапу выздоровления.
Слизь становится густой , белой и в дальнейшем ее становится все меньше и она прекращается .
В таком случае рекомендуется остановится только на туалете носа + инГКС ( назонекс , назарел, дезринит )
Скорейщего выздоровления.
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день!
По описанным симптомам можно предположить о течении вирусного аденоидита.
В данной ситуации возможно дообследование, сдача мазка из носа на клеточный состав (риноцитограмма) и иммуноглобулин Е для исключения аллергической природы заболевания. Так же эндоскопический осмотр носоглотки.
На данный момент возможно использовать в нос: виброцил по 1 дозе 3 раза в день 5 дн
Промывание полости носа рв аквамариса 3 раза в день
И на чистый нос назонекс по 1 дозе 3 раза в день
Здравствуйте
Как общее самочувствие у ребёнка?
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции, до 10-14 дней могут быть проявления
Трамицент не имеет точки приложения при вирусе
В целом лечение описано верное, рекомендовано продолжать назначенное лечение
Називин и Снуп это 2 сосудосуживающих, рекомендовано оставить что то одно
Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Чувствует себя хорошо, кушает тоже хорошо, заложенность мешает дышать, дышит через рот. Я переживаю что ее выпишут, пойдет в садик и через пару дней станет еще хуже. Сегодня уже 8 день и никаких изменений от лечения
Принятый ответ
Вирусная инфекция может быть затяжной в таком возрасте
Сразу после выздоровления сад лучше не посещать, так как иммунитет должен восстановиться
Рекомендовано еще 5-7 дней побыть дома