Позеленел ноготь
После снятия Геля в области кутикулы желтовато-зеленоватый ноготь, далее пустота, чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии ногтевых пластин который Вас волнуют при хорошем дневном освещении .
Принятый ответ
Здравствуйте .
Судя по описанию, можно предложить развитие синегнойной палочки .
Частое явление после гель-лака.
Желательно увидеть фотографию .
Приложите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и хорошем освещении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная картина напоминает синдром зеленого ногтя, которое вызывается синегнойной палочкой, зеленоватым цветом окрашивается за счет пигмента, выделяемым бактериями.
В таком случае рекомендуется:
•Временно отказаться от покрытия лаком
•По мере отрастания Коротко стричь ноготь
•2% раствор гипохлорита натрия: несколько капель в подногтевое пространство и на пораженный ноготь на 5 минут, каждый день в течение 20–30 дней.
Но для достоверности, прикрепите фотографию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Описанные изменения могут быть характерны для бактериальной инфекции ногтевой пластины, вызванной синегнойной палочкой.
И, зачастую, возникновение полости это результат как раз использования гель-лака, в ней и развивается инфекция.
Для лечения можно использовать: - глазные капли Тобрекс по 2-3 капли в полость 2-3р/д до полного отрастания здоровой ногтевой пластины
- или Диоксидин 1% раствор, 2р/день в полость также до полного отрастания.
- дополнительно ванночки с хлоргексидином 1-2 р/день на 10-15 минут (на треть стакана развести )
- как можно меньше держать руки в воде (часто источник заражения это отверстия в раковине, губки для мытья посуды).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию очень похоже на проявление синдрома зеленого ногтя , который вызывается бактериальной инфекцией , синегной палочкой.
Обычно лечится наружными антибиотиками.
Приложите , пожалуйста, фото ногтевой пластины и сообщите.