У меня холинергическая крапивница, сегодня пила два бокала шампанского и сразу выпила Цетрин,можно ли так было?И после того как я выпила цетрин, можно ли дальше продолжать пить шампанское?
У меня холинергическая крапивница, сегодня пила два бокала шампанского и сразу выпила Цетрин,можно ли так было?И после того как я выпила цетрин, можно ли дальше продолжать пить шампанское?Завтра начну пить никсар,сказали пить три месяца никсар, можно ли изредка пить алкоголь при употреблении Никсара?
Принятый ответ
Алина здравствуйте, совмещать алкоголь и антигистаминные препараты нежелательно, так как и алкоголь и антигистаминные средства оказывают влияние на центральную нервную систему , седативное влияние усиливается, в тяжелым случаях может привести к нарушению сердечного ритма и затруднению дыхания. На постоянной основе их нельзя совмещать , тем более если уже приняли таблетку от аллергии , то продолжать далее употреблять алкоголь опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! При приёме антигистаминных препаратов может усилиться опьянение, прямого противопоказания к приему антигистаминных препаратов и употреблению алкоголя нет. Рекомендуется между приемом антигистаминных препаратов и алкоголя выдержать 2-3 часа. Биластин в рекомендуемой дозе (20 мг) не усиливает сонливость, вызванную алкоголем.
Всего доброго.