Может ли не подойти корм из-за высокой жирности ?
Добрый день! Долго искала корм для своей кошки, много перебирала. Сначала кормила Рояль Канин, потом решила перевести на Grandorf 4 мяса, с большим содержанием мяса. Сначала покупала 400 грамм для пробы, все было хорошо. Далее купила уже 8кг, начала вводить в корм, началась рвота желчью, около 3 дней. К еде и воде не подходила, приходилось докармливать паштетом из шприца. Сейчас пока кушает Роял Канин. Все в порядке. Но большая упаковка Грандорфа так и стоит, очень жалко ((( Подскажите, на самом ли деле дело в жирности корма, что он ей не подошел? (грандорф)? Или это было какое-то разовое помутнение у нее ? Давать грандорф еще раз побаиваюсь
Здравствуйте! Кошки очень привередливы в еде, а их предпочтения могут меняться как с возрастом, так и внезапно и так же спонтанно восстанавливаться. если корм обладает повышенной жирностью, то это стимулирует выведение жёлчи, то есть жир обладает желчегонным эффектом, поэтому если есть нарушения функции поджелудочной железы и печени, то корм может вызывать нежелательные эффекты. Если у кошки нормальное самочувствие и поведение, регулярные стул и мочеиспускание, то без необходимости с кормлением рекомендуется не экспериментировать.