Консультация гастроэнтеролога /

Рвота с кровью — вопрос №1328138

В субботу выпила пиво, позже выпила нимесил. По итогу ночью вырвало, рвота с кровью алого цвета , в самом конце увидела маленькие прожилки тёмного цвета. Сегодня уже четверг , получается кровотечение само остановилось? На фгдс и к гастроэнтерологу пойду. Меня тревожит что вдруг кровотечение до сих пор есть или вдруг может развиться перетонит.

Возраст: 31

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

На фоне рвоты могло открыться поверхностной кровотечение или осаднение верхних отделов дыхательных путей. Такое не глубокое кровотечение прекратится самостоятельно.

Соблюдайте щадящую диету, исключите НПВП, лечение по результату фгдс
Клиент
Елена, забыла дописать на сл день была рвота , но желчью без крови. Т.е оно за ночь остановилось?
осаднение верхних отделов дыхательных путей- это что?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да , могла и за несколько часов остановится.

Осаднение - это поцарапанная слизистая.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если у вас была рвота с кровью, это может быть признаком кровотечения из желудочно-кишечного тракта. Такие симптомы могут быть вызваны различными причинами, включая язвенную болезнь, гастрит, рак желудка или пищеводной свищ.

К счастью, кровотечение в большинстве случаев само останавливается. Однако, важно немедленно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину кровотечения и принять меры для предотвращения возможных осложнений. ФГДС позволит врачу оценить состояние слизистой оболочки пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки и, при необходимости, провести лечение.

Если у вас будут дополнительные симптомы, такие как сильная боль в животе, бледность кожи, головокружение, обильные поносы с кровью или повышенная температура, обратитесь к врачу немедленно. Это могут быть признаки серьезного осложнения, такого как перитонит.
Если бы кровотечение продолжалось, Вы бы заметили.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Евгения, здравствуйте!
У вас есть жалобы на самочувствие? С какой целью вы приняли Нимесил?
Вам необходимо сделать ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин, ферритин, сывороточное железо, СРБ, общий белок
Постарайтесь избегать в питании холодной или горячей пищи, кислых напитков, алкоголя, выпечки, свежего хлеба, острого, жареного, консервации
Пишу тщательно прожевывайте, ешьте небольшими порциями
Клиент
Татьяна, с того дня желудок болит в области выше пупка. Был понос, кал светлого цвета. Но сегодня уже стул более твердее, обычный коричневый.
Нимесил выпила голова и шея болела.
Узи вчера делала, там всё хорошо.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Избегайте приема препаратов группы НПВС ( Нимесил, Найз, Кеторол, диклофенак и т.д.) .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Евгения Как долго вы принимаете нпвс (Нимесил)?
Да, могло бы кровотечение, которое самостоятельно остановилось.
Какой на данный момент стул цвета?
Рекомендую сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) узи Обп, фгдс
Нпвс не принимать
Клиент
Анна, нимесил пью не на постоянной основе. Заболела шея и голова поэтому выпила.
Стул сегодня коричневого цвета. До этого был понос , светлый.
Узи обп сделала , ничего нет.
На завтра записана на эгдс.
Подскажите, до завтра же ничего не случится? Я уже себя накрутила, не сплю нормально.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если на данный момент вы себя хорошо чувствуете и цвет стула у вас не чёрный, то не стоит волноваться и пройти фгдс
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Рвота сколько раз была ?
В связи с чем принимали немиссил?
Клиент
Екатерина, ночью вырвало один раз с кровью. Потом на утро вырвало с жельчью зеленой и всё .
Нимесил пила от боли шеи и головы.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае кровотечении остановилось , но все таки рекомендую запланировать фгдс , чтобы оценили состояние слизистой пищевода и желудка