Консультация невролога /

Болит в спине и между лопатками и отдает в левую часть груди — вопрос №366183

Беспокоят боли в области спины, и левой части груди и все это на фоне спазма мышц преимущественно с левой стороны груди разного характера то колющая, то ноющая то по ребрам, и спины уже 1.5 года 22 октябре произошло обострение все началось сначала из за спастичности мышц, а затем острая боль в области груди, и спины между лопатками. Сейчас принимаю мидокалм 4 день и мышцы начали разжиматься, но при этом стали болеть. Может ли это быть из за того что они долгое время были в напряжение? Сейчас боль осталась преимущественно в груди и отдает в ребро и лопатку со спиной попроще сейчас. Все анализы по сути в норме сдавал месяц назад на фоне обострения всего этого

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Из за напряжения может быть. Нужна противовоспалительная терапия: ксефокам 8 мг вм 7 дней, мидокалм 1 мл 2 рд 10 дней, мильгамма 2 мл вм 14 дней. Ограничить нагрузки, после стихание боли лфк, плавание
Клиент
Регина, Добрый день. Все анализы я загрузил можете посмотреть

Невролог, Детский невролог
Анализы все посмотрела , ничего страшного, кт тоже в пределах нормы, гемангиома выявленная на кт боли не даёт, это образование врожденное
Невролог, Детский невролог
Пройдите курс противоспалительной терапии указанный выше
Клиент
Регина, кажется как будто где то изнутри в груди болит с левой стороны и отдает то вниз ребер, то внутри где то, то сзади в ребра. хотя легкие делал флюрку 2 раза все хорошо.
Невролог, Детский невролог
Это не лёгкие , это позвоночник
Клиент
Регина, просто это за последний месяц стал какой то ад.. Я уже скинул 3 кг на фоне этих болей
Невролог, Детский невролог
Тем более полное обследование вы прошли, исключили патрологию других органов
Клиент
Регина, сейчас дико болят мышцы т.к после мидокалма они начали раслабляться, и болеть. Пил 3 дня дексалгин, но эфект от него не почувствовал
Клиент
Регина, так же от мидокалма появилось отвращение от еды, и тошнота и слабость. Первый день стал пить нольпазу по 20мг вроде немноготпопроще
Невролог, Детский невролог
Артём, понимаю. Боли в позвоночнике могут быть довольно сильные , ухудшающие качество жизни. Сейчас цель снять воспаление и купировать болевой синдром
Невролог, Детский невролог
Проколите ксефокам +мильгамма+мидокалм, должен быть хороший эффект
Невролог, Детский невролог
Нольпазу пейте на период лечения
Клиент
Регина, да Я ужетза месяц посадил желудок т. К наши псевдо врачи и антибиотики назначали мне и сердечные витамины, и прочие химию.. Сейчас позвоночник не болит по сути а вот в левой части груди где тот внутри прям больно особенно когда просыпаюсь утром
Клиент
Регина, мильгаму Я колол 5 уколов, а затем перешёл на комбилипен в таблетках пью уже 2 недели
Невролог, Детский невролог
Можно продолжить комбилипен до 1 месяца, у вас мышечно- тонический синдром, на фоне проблем с позвоночником
Невролог, Детский невролог
Если найдёте специалиста можно мануальную терапию вам, хорошие эффекты уже после первого раза
Клиент
Регина, Только почему то наши врачи этого не хотели увидеть.. За год был 6 раз у невролога переодически, но мне максимум советовали делать лфк и питьтвитамины. Даже идти к ним большеиее хочу т.к при правильном лечение Я мог бы избежать такого приступа длиною больше месяца
Клиент
Регина, у мануальщика был в платной на что он мне сказал что работы много в плане меня, и он браться не будет. Вообщем Я в шоке от этой мкдецины платной, и бесплатной
Невролог, Детский невролог
Да если бы сразу сняли воспаление и болевой синдром, возможно, что так бы не затянулось
Невролог, Детский невролог
Странно , острую боль можно снять за 2-3 процедуры..
Клиент
Регина, Большое Вам спасибо за консультацию!
Невролог, Детский невролог
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Регина, Ну не захотел он заниматься мной мануальшик этот.. Посоветовал физио процедуры.. Но когда болит не особотхгчется куда либо ходить да и состояние ужастное
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на грудной отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.