Питание и стул собаки

Доброго дня , уважаемые доктора . Щенок эрдельтерьера , полных 7 месяцев . Проблем , слава богу , никаких нет ( аппетит , сон , развитие по возрасту , проглистован по графику ( раз в 2 месяца ) , и ежемесячно получает Симпарика , до ноября планирую . Но . Собака у меня с его полных 3 х месяцев , и на протяжении всего времени он ходит какать « смешанно « , как пример : 1 прогулка - оформленные колбаски мягкие , 2 прогулка - кашецобразный стул , 3 прогулка опять оформленные колбаски . Все какахи все время одного цвета , без примесей / слизи . Но всегда не ТВЕРдо! По питанию на протяжении всех месяцев изо дня в день одно и тоже . Завтрак обед ужин - Сириус ягненок и рис . В доп перекусах ( молодая говядина , творог 5 процентов , из овощей ( огурцы , морковь , ) , фрукты « яблоки груши ) Оговорюсь сразу , что смешанное питание не включает никакого пищевого мусора или как любят « чуть сыра , чуть сосиски « я прекрасно понимаю , что может сделать тот самый кусочек сыра или мороженое . Смешанное питание такого типа мы переняли из питомника , где видели родителей и дедушек малышей . С вопросом такого стула , я обращалась к заводчикам , считают нормой . Мне нужно мнение врачей Ветеринаров. Т к тревога появляется , чтоб не накручивала . Нормален ли жидко- оформленый- смешанный стул при таком питании ? На живом приеме и осмотре были в 4 месяца ( зубы , давление и т д по возрасту )

Нет
7 лет

Здравствуйте,
если кашеобразный стул присутствует, его нельзя собрать, растекается, это не вариант нормы.

По бристольской шкале 4 и 5 тип вариант нормы.
при питании сухим кормом не рекомендуется давать натуральное кормление, таким образом можно вызвать аллергическую реакцию на компоненты белка, особенно если корм на ягнёнка и дополнительно дают говядину. Может в конечном итоге быть повышена жирность пищи, и молодой организм не справляется с перевариванием.
Если промышленный рацион, то рекомендуется только им и кормить, с минимальным количеством дополнительных продуктов. Допустимо как лакомство, яблоки, морковь, кабачок, под контролем стула.

Все индивидуально, кому то смешанное питание подходит, кому то и кусочек яблока вызывает диарею.

Доброго дня , понимаете , вот каждый врач говорит свое мнение и кого слушать , неизвестно , ваши коллеги тоже делятся на « норма смешанное @ и не норма … не растекается , не понос , собака просто ходит по разному . Поняла , спасибо за ответ

Кому верить, это вопрос сложный. особенно если нет врача терапевта или гастроэнтеролога, которому вы доверяете полностью.
я высказала исключительно свое мнение, основываясь на протоколах и опыте и немножко на опыте своего животного. который имеет светочувствительное пищеварение, любые погрешности в питании вызывают острое раздражение
Вы можете провести клинический эксперимент, оставить только корм и воду минимум на неделю, и оценить стул

Согласна с Вами , значит буду исключать перекусы вообще и отслеживать неделю . Вы правы , нужно проверить

Рада была помочь)

Добрый день!
Нестабильность стула имеет несколько причин
Разные продукты перевариваются с разной скоростью
Говядина, творог и фрукты могут влиять на консистенцию стула больше, чем сухой корм
Пищ.система щенка еще формируется , она более чувствительна чем у взрослых
Исключите перекусы на несколько дней
Попробуйте временно убрать все доп.продукты оставив только сухой корм. Понаблюдайте за стулом, чтобы увидеть, изменится ли что-то
Если хотите вернуть перекусы, давайте их отдельно от основного приема пищи (например, творог утром, говядину вечером)

Не указала , прошу прощения . Говядина дается только раз в сутки между приемами пищи, 3 часа до вечернего приема . Но я попробую убрать все перекусы . Поняла . Надо ли проверять органы или узи ?

Узи диагностика не нужна

Доброго времени суток, доктор , скажите пожалуйста, можно ли показать фото фекалий , чтоб понять , относится стул к норме или нет , 2 дня только корм в рационе без ничего

Доброе утро
Прикрепите

Элен , я прикрепила к вопросу , почему то в личку скинуть Вам не могу

Принять ответ тоже самое нажимаю …

Стул оформленный, можно курсом дать пробиотик(фортифлора, проколин), а также рисовый отвар

Правильно ли я понимаю , что стул не всегда твердый бывает и индивидуально ?

Принятый ответ

Да, все верно
У каждого щенка может быть своя нормальная консистенция стула, которая немного отличается от других
Не переживайте