Консультация невролога /

Помогите расшифровать КТ — вопрос №1447873

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать КТ. Если ли какие то проблемы ? Серьёзные ли? Спасибо. Было плохое самочувствие, головокружение, нарушение координации, сейчас это состояние прошло. Но обследовался все равно решила. МРТ не получилось сделать из за брекетов. Описание прилагаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
По результатам КТ никаких изменений нет
После чего почувствовали себя плохо ? Во время головокружения картинка плыла перед глазами или больше на опьяненность похоже ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо за ответ. Не знаю после чего, недели 3 назад стало плоховато, картинка не плыла, думаю может это гормональный сбой, я 4 месяца назад родила путём кесарева сечения и ещё у меня высокое соэ, ищу причину, воспаления нет, проверяла.

Клиент
Владимир, а то что там написано обызвествления какие то?? Это что такое ?
Невролог, Функциональный диагност
это вероятнее всего врожденные изменения, они ни на что не влияют - поэтому не переживайте
Какой уровень СОЭ сейчас ?
Клиент
Владимир, 61
Невролог, Функциональный диагност
со стороны гинекологии все исключили ?
Клиент
Владимир, да, вчера была на узи
Невролог, Функциональный диагност
это главное
Касательно того состояния , вероятнее всего усталость , по КТ , как выше уже написал, никаких значимых изменений нет
А что на счет СОЭ , если остальные показатели крови в норме, то это следствие КС
Клиент
Владимир, остальное все в норме, но читала что может указывать на онкологию..
Невролог, Функциональный диагност
не думаю, сдайте онко маркеры для перестраховки
Клиент
Владимир, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте! По данным КТ патологических изменений нет, не переживайте!
Принятый ответ
Невролог
По КТ описан вариант нормы. Стресс был перед тем как почувствовали себя плохо? Боль в шее?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, не знаю стресс это или нет , но с малышом тяжеловато, очень капризный, устаю.
Клиент
Анастасия, в шее боли нет
Невролог, Детский невролог
Екатерина, здравствуйте! Повода для беспокойства нет, клинически значимых изменений по результатам КТ исследования не выявлено. Рекомендую сдать анализ крови на ферритин(исключить железодефицит), ТТГ(исключить дисфункцию щитовидной железы), витами Д, пройти ЭКГ сердца и УЗИ сосудов шеи.
Принятый ответ
Невролог
Екатерина, здравствуйте. По кт всё в пределах нормы. Обызвествления можно расценивать как находку, обычно субстрат это нерастворимые соли кальция, рекомендую сдать анализ крови/ анализ мочи, можно проверить концентрацию кальция в сыворотке крови, концентрацию кальция в моче, уровень паратиреоидных гормонов, УЗИ паращитовидной железы (она регулирует обмен кальция в организме)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?по кт ничего страшного нет все нормально первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?
Клиент
Нонна, спасибо. Голова не то чтобы кружится, а такое мутное состояние, как будто неясность в сознании. Это временами. Сейчас мне лучше, но есть и тогда тоже были непроизвольные подёргивания мышц. Начиталась в интернете что это может быть БАС, теперь переживаю.
Клиент
Нонна, нет со стороны я абсолютно здоровый человек, муж даже не верил
Невролог
Атрофии нет мышц ?
Клиент
Нонна, нет
Невролог
Бас идёт с атрофиями по поводу соэ узи брюшной полости и малого таза проходили?