Подозрения на цистит
Здравствуйте. У меня подозрение на цистит. Из симптомов: не опорожняется мочевой, рези в мочеспускательном канале Подскажите, чем лечить? Наш врач в отпуске.
Принятый ответ
Здравствуйте! Расскажите подробнее , рези при мочеиспускании или постоянно в мочеиспускательном канале ? Как давно беспокоит ?
Обычно при такой ситуации рекомендуют : общий анализ мочи , посев мочи на микрофлору к чувствительности к антибиотикам, ультразвуковое исследование мочевого пузыря с определением остаточной мочи
По лечению обычно назначают :
- увеличение потребления жидкости
- Фосфомицин (монурал)- 3.гр , 1 пакетик на 50-75 гр воды, однократно на ночь на опорожненный мочевой пузырь.
-экстракт клюквы уронекст по 1 пакетику в день -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для воспалительного процесса на фоне урогенитальной инфекции, в таких случаях для уточнения диагноза и выбора метода лечения рекомендуется сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.