Консультация covid-19 /

Беременность после ковида — вопрос №366543

Добрый день, болею ковидом и пневмония в лёгкой форме,врач выписала арепливир и сказала после него нельзя беременеть 2-3 месяца, на 5 ый день пришла другая врач,напугала и сказала не пить их так как после них нельзя будет беременеть 2 года, но я 5 дней их пила. Скажите пожалуйста сколько в итоге должно пройти времени? Я на панике

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В течение месяца после окончания приема нельзя беременнеть
Невролог, Терапевт

Терапевт
Здравствуйте. Месяц нежелательно беременеть
Невролог, Терапевт
Мужчины в течение 3 месяцев после отмены не должны становиться отцами
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, согласно официальной информации женщинам нельзя беременеть месяц, мужчинам воздержаться 3 месяца
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. Вы можете планировать беременность, ничего не произойдет от приема этого препарата. Что бы Вам не говорили.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! 3 месяца нельзя планировать беременность!
Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Повременить 3 месяца после окончания приёма.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Для женщин в течение месяца нельзя планировать зачатие, для мужчин - 3 месяца. Так как препарат обладает выраженным тератогенным эффектом на плод
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если препарат принимаете только Вы, а не Ваш партнёр. То беременеть можно спустя месяц после его приёма.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вообще в течение 1 месяца, но для верности уже выдержать 2-3 месяца.