Тошнит после еды

Здравствуйте, сыну 20 лет, сейчас служит в армии, у врачу не обращался, после приёма пищи тошнит и постоянно ощущение что переел, хотя съел чуть-чуть, что можно пропить, к врачу если обратиться положат в госпиталь, а он не хочет. Ест плохо, говорит, то, что готовят есть невозможно!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ранее проблемы с жкт были ?
Болевой синдром не отмечает ? Стул в норме?

Екатерина, здравствуйте! Да чувство переедания было, а тошноты нет

Обследования проходил в связи с этим?

Екатерина, нет, боится ФГДС (лампочка)

Омез ДСР 1 табл утром 10-14 дней

Екатерина, спасибо)

Екатерина, сейчас написал что тяжесть после еды и в горле комок сразу начинает плеваться и отхаркивать

Омез дср должен снять эти симптомы, если они связаны с жкт

Екатерина, здравствуйте,сын начал принимать Омез дср, сегодня уже 5 день говорит лучше стало, сколько дней пропить, 10?

10-14 дней

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте . такие симптомы характерны при низкой кислотности желудка . Рекомендую во время приема пищи выпивать пол стакана воды + 2 чайный ложки 4-5 % яблочного уксуса , также в начале приема пищи пить ферменты мезим ( панкреатин или креон 25 000 ) . За 20 минут до еды принимать желчегонное хофитол или фламин

Рушана, спасибо, но блин в армии нет возможности пить столько таблеток, нет одной какой-нибудь

Хотя бы ферменты в начале приема пищи

Рушана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся, это может быть на фоне функциональной диспепсии.
Стул какой консистенции у сына?
Какие обследования проходил?

Анна, обследование не проходил, стул говорит, нормальный

На данный момент мотилиум 10 мг по 1таб 3рд 10 дней

Обязательно узи Обп, оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза)

Анна, мы уже омез ему отвезли

Омез или Омез дср, тот и тот можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас можно пропить омез ДСР 1 т утром натощак за полчаса до завтрака 1 месяц

Екатерина, спасибо!