Высыпания на руках и ногах у ребенка

Добрый день. Начались высыпания, думала покусали комары, но дома нет ни одного комара, перерыла все углы. Тем более у ребенка их много, а у нас с мужем ни одного укуса, мажу финистилом проходят но появляются другие, подскажите , что это может быть ?

Нет
1 год

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого( комары, клопы, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям,описанию можно предположить реакция на укусы насекомых ( возможно мошки).
Изменения располагаются на открытых участках,что характерно для укусов.
В таких случаях рекомендуют капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке, наружно гель фенистил ИЛИ крем неотанин. Для быстрого регресса можно крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день- 3 дня.
Кожу мочалкой,полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте .
На ножке больше похоже на укус насекомого .
Были случаи, что кусали одного члена семьи .
На пальчиках можно предложить раздражительный дарматит. Возможно малыш берет ручки в рот .
Скажите пожалуйста есть ли животные дома?

Оксана Александровна, да, есть собака.

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
Бывает одного члена семьи только кусают и у детей более выражена реакция
В таких случаях рекомендуется принимать антигистаминные
Наружно под контролем врача для снятия процесса рекомендуется использовать гормон например комфодерм до 10 д

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление укуса насекомых( комары , мошки) .
Не всегда кусают всех членов семьи.
В таких случаях применяют наружно псилобальзам 2 раза в сутки . При выраженном зуде применяют наружно крем Комфодерм К или Адвантан 2 раза в сутки 5-7 дней .