Цветение или аллергия

Добрый день! У ребенка очень сильно обсыпало лицо, немного шею и немного тело. Малышу 1,5 месяца. Полностью на ГВ , ничего в рационе своем не меняла, в особенности обостряются зоны на лице где лежал малыш, они сильно краснеют. Принимаем сабсимблекс и лактазар, очень переживаю.

Хронический пиелонефрит
24 года

Принятый ответ

На фото акне, гормональная перестройка. Ничего делать не нужно, пройдет само.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зоя Александровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, добавила еще одно фото 1-е. А почему это так ярко выражено , аж пятнами. То есть средства которые даю от газиков и коликов , можно продолжать давать?

Яркая кожа от того, что кожа токая, быстро на все реагирует, имеет много сосудов. Так кожа часто выглядит при акне. Капли от коликов можно

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорождённых, состояние физиологическим и лечение не требует, от вашего питания высыпания никак не зависят, можете кушать все, в пределах разумного
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, добавила еще одно фото 1-е. А почему это так ярко выражено , аж пятнами. То есть средства которые даю от газиков и коликов , можно продолжать давать?

Потому что кожа малышей очень нежная и возможно малыш лежал на этой стороне, от кроликов можете продолжать давать препараты. Колики пройдут самостоятельно к 3-4 месяцам, ваша задача сейчас их облегчить, для этого перед кормлениями малыша выкладываем на животик, массаж животика по часовой стрелки, гимнастика, упражнение велосипед, поза высаживания, поза "тигр на ветке", перед кормлениями давайте препараты на основе симетикона (эспумизан, сабсимплекс), можно давать препарат биогая (доказана эффективность при младенческих коликах)

Принятый ответ

Здравствуйте.
У малыша акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи малышей, начинают функционировать сальные железы.
Появляются в основном на лице,могут распространяться на шею, спинку.
Во время сна они бледнеют, при купании наоборот становятся ярче.
Дискомфорт малышу они не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
Рекомендации по уходу:умывать теплой водичкой личико. Если отмечаете чтоесть сухость то использовать эмоленты 3 рд ( лярож позе, мустелла, билдерам атодерм бальзам).
На выраженные воспаленные элементы можно наносить неотанин 2-3 рд для подсушивания.

Принятый ответ

Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Сыпь проходит к 3-4 месяцам

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи ?

Здравствуйте Дарья, у малыша акне новорождённых физиологическое состояние, проходит самостоятельно, если беспокоит можно наносить неотанин крем 1-2 р в сут, делайте ванночки в череде ( слабый отвар) чтобы успокоить кожу малыша,также важно Соблюдать температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку чтобы не было обострения. Будьте здоровы!