Расшифруйте КТ легких

Заключение КТ: картина средней (неопределенной) вероятности (участки инфильтрации легочной ткани по типу матового стекла с консолидацией в нижней доли левого легкого) вирусной пневмонии. Степень вовлечения легочной паренхимы менее 25%.кт1.При этом мазок на коронавирус отрицательный.

Здравствуйте! Мазки часто бывают недостоверными. Через сколько дней после начала заболевания вы сдали мазок? По РКТ вирусная пневмония, более вероятно ковидная