Образование на члене

Появилось какое-то образование на половом члене. Сначала в виде обычного прыщика, потом, как на фото. Что это может быть?

Нет информации
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить 2 заболевания- развитие герпетической инфекции- по одному пузырьку сложно сказать, либо воспалительный процесс типа стрептодермии.
Оптимально использовать фукорцин 3р в день и понаблюдать в течении суток.
При появлении новых пузырьков подключить приём Т.ацикловир 0.4 1т 3р 7дней, сверху фукорцина мазь ацикловир 3р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Герпес не вижу
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
При появлении ощущения жжения , покалывания , зуда это может быть похоже на герпес.
Скажите пожалуйста на ощупь это какое образование ?

Оксана Александровна, здравствуйте.
На ощупь слегка тверденькое, шелушащееся. Вроде бы не чешется, не зудит.

Здравствуйте .
Можно предложить контагиозный моллюск .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть подозрение на контагиозный моллюск - высыпания вирусного характера.

Для уточнения рекомендуется обратиться к дерматологу на приём для осмотра дерматоскопически под увеличением.

Такие образования обычно удаляют, например, жидким азотом.

Передаётся при контакте кожа к коже, при пользовании общими вещами (полотенца, мочалки), часто после посещения бань, саун, бассейнов, спорт.залов

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте!
Образование похоже на воспалительный элемент или кисту сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
В лечении может быть рекомендовано:
Мазь Левомеколь 2 р в день до исчезновения элемента.
Не травмировать, не выдавливать.