Что-то похожее на чирий
У ребенка 7-ми лет на ягодице имеется что-то похожее на чирий, но с внутренним творожистым содержимым. Так нам сказал хирург, когда мы обратились по поводу его удаления. Потом образовался рубец и через некоторое время на этом месте опять начал появляться тот самый прыщ. Такие мази как левомеколь и ихтиол не действуют на него. Если обрабатывать йодом прыщ немного исчезает, но потом снова появляется. Обращались к иммунологу, сдавали анализы на дисбактериоз, стафилококк, ничего не обнаружено. В нашем городе никто не может поставить диагноз. Что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Я бы Вам рекомендовала сдать бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам + посев на патогенные грибы (нужно исключить актиномикоз).
Дарья, мы сдавали из полости рта, не такой?
Нет-нет, надо именно вот это творожистое отделяемое посеять.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать йодом , а потом под повязку крем Аргосульфан. Удачи
Алексей, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.Прежде чем удалять врач обязан был выполнить исследование (микроскопию содержимого. Непременно выполните данное исследование ,перед исследованием не обрабатывать область поражения в течение трех дней.
Сергей, спасибо за ответ. Подскажите, где можно сделать такое исследование? Просто нам ни хирург, ни дерматолог, ни иммунолог не предлагали.
Плохо,что никто из докторов не задумался о проведении исследований. Посетите лабораторию,если в поликлинике не выполняют такие исследования, обратитесь в частную.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам содержимого. После этого придет результат чем вызвано и к какому антибиотику есть чувствительность. Доктор очно вам назначит, после результатов. До анализа ничем не мазать 3 суток.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно сдайте посев с этого образования.
После этого определять тактику лечения уже можно будет
Избегайте пока трений,переохлаждений
Здравствуйте, Ирина.
Полностью поддерживаю коллег, вам обязательно сдать посев с определением чуствительности.
Пока использовать крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Обязательно проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, ат к тпо, вит Д.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, Ирина
Когда удаляли первый раз, гистологию делали?
Виктория, здравствуйте! Ничего не делали. При этом мы обратились в частную клинику, удаление проводил зав.хирургическим отделением городской больницы, мы ему доверились.
Для того, чтобы грамотно назначить внутреннюю терапию
Сделайте посев содержимого на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Элемент подлежит на мой взгляд удалению
Удалять лучше методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь наружно 2 раза в день 7-10 дней
По результату посева внутренняя терапия
Материал после удаления, если можно отправить на гистологию
Если будет что отправлять
Виктория, спасибо большое. Подскажите, какой врач проводит внутреннюю терапию? Педиатр нас отправил к дерматологу, там сказали,что это по части хирурга, который просто удалил и все
На тот момент действия правильные
Вам не брали анализы
Поучите результат анализа, пойдете к педиатру