Что-то похожее на чирий

У ребенка 7-ми лет на ягодице имеется что-то похожее на чирий, но с внутренним творожистым содержимым. Так нам сказал хирург, когда мы обратились по поводу его удаления. Потом образовался рубец и через некоторое время на этом месте опять начал появляться тот самый прыщ. Такие мази как левомеколь и ихтиол не действуют на него. Если обрабатывать йодом прыщ немного исчезает, но потом снова появляется. Обращались к иммунологу, сдавали анализы на дисбактериоз, стафилококк, ничего не обнаружено. В нашем городе никто не может поставить диагноз. Что нам делать?

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Я бы Вам рекомендовала сдать бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам + посев на патогенные грибы (нужно исключить актиномикоз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Усманова
Клиент

Дарья, мы сдавали из полости рта, не такой?

Нет-нет, надо именно вот это творожистое отделяемое посеять.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать йодом , а потом под повязку крем Аргосульфан. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Усманова
Клиент

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.Прежде чем удалять врач обязан был выполнить исследование (микроскопию содержимого. Непременно выполните данное исследование ,перед исследованием не обрабатывать область поражения в течение трех дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Усманова
Клиент

Сергей, спасибо за ответ. Подскажите, где можно сделать такое исследование? Просто нам ни хирург, ни дерматолог, ни иммунолог не предлагали.

Плохо,что никто из докторов не задумался о проведении исследований. Посетите лабораторию,если в поликлинике не выполняют такие исследования, обратитесь в частную.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам содержимого. После этого придет результат чем вызвано и к какому антибиотику есть чувствительность. Доктор очно вам назначит, после результатов. До анализа ничем не мазать 3 суток.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно сдайте посев с этого образования.
После этого определять тактику лечения уже можно будет
Избегайте пока трений,переохлаждений

Здравствуйте, Ирина.
Полностью поддерживаю коллег, вам обязательно сдать посев с определением чуствительности.
Пока использовать крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Обязательно проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, ат к тпо, вит Д.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, Ирина
Когда удаляли первый раз, гистологию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Усманова
Клиент

Виктория, здравствуйте! Ничего не делали. При этом мы обратились в частную клинику, удаление проводил зав.хирургическим отделением городской больницы, мы ему доверились.

Для того, чтобы грамотно назначить внутреннюю терапию
Сделайте посев содержимого на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Элемент подлежит на мой взгляд удалению
Удалять лучше методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь наружно 2 раза в день 7-10 дней
По результату посева внутренняя терапия
Материал после удаления, если можно отправить на гистологию
Если будет что отправлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Усманова
Клиент

Виктория, спасибо большое. Подскажите, какой врач проводит внутреннюю терапию? Педиатр нас отправил к дерматологу, там сказали,что это по части хирурга, который просто удалил и все

На тот момент действия правильные
Вам не брали анализы
Поучите результат анализа, пойдете к педиатру