Беременная анализ плохой
Здравствуйте,в мазке шейке матке и цервикального канала обнаруженплрский эпителий с признаками cin 2-3 у беременных что это ? 2 семестр
в мазке шейке матке и цервикального канала обнаруженплрский эпителий с признаками cin 2-3 у беременных что это ?
32 года
Здравствуйте.
CIN 2–3 это цервикальная интраэпителиальная неоплазия средней/тяжёлой степени, то есть предраковое изменение клеток шейки матки, но не инвазивный рак. Во время беременности такую находку обычно подтверждают кольпоскопией и прицельной биопсией, если это безопасно.
Лечение (конизация, удаление) при CIN 2–3 у беременных, как правило, откладывают до окончания беременности, если нет признаков инвазивного рака. Наблюдают под контролем онкогинеколога с регулярной кольпоскопией и цитологией. После родов решают вопрос о полном удалении очага.