Струвиты в моче
Добрый день! У кота(2 г 4 м, кастрирован) обнаружились струвиты в моче. Через неделю ещё кровь сдам ему и врачу покажу. Сейчас сказали переводить на лечебный корм. Боюсь, потому что читала много негативных отзывов об Уринари, к тому же он у меня уже 1,5 года на Гастро модератор каллорий Роял Канин (он и кошка), единственный корм, который им хорошо пошёл. Кошку перестало часто рвать, а кота как переводила на обычный, кровь в кале появлялась (инфекций нет). Подскажите, пожалуйста, могу коту сейчас давать Котэрвин и оставить на Гастро-корме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи обнаружены струвиты (+++), а также немного повышен уровень белка
Котэрвин растительный препарат, обладающий мочегонным и противовоспалительным действием
Он может быть полезен в качестве вспомогательного средства при мочекаменной болезни, но не заменит лечебную диету
Gastro Moderate Calorie он не растворит струвиты,продолжение кормления только Gastro Moderate Calorie при наличии струвитов может ухудшить состояние
Также необходимо обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату общего анализа мочи у питомца повышена ph и высокая плотность мочи, что предрасполагает к образованию струвитов. В данном случае рекомендовано стимулировать водопотребление ( суточная норма 40-60мл/кг воды) и придерживаться диеты для снижения образования кристаллов, диета подкисляет мочу и снижает концентрацию солей.
Котэрвин струвиты не растворяет, это БАД. Его можно использовать как дополнение, но не как основное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю Ваши переживания по поводу состояния питомца.
Почему назначается диета Уринари? Потому что этот корм сбалансирован по составу и помогает отрегулировать кислотность мочи и состав её, тем самым песочек (в вашем случае струвиты) растворяется. Только препаратом не обойтись в данном случае, потому что необходим комплексный подход: лечение, диета, питьё обильное, регулярные анализы