РАС или просто выражение эмоций
Ребенку 11 месяцев, ходит с 10 мес, очень активный и любознательный, зрительный контакт хороший, может играть в догонялки.ю, убегает и хохочет Беспокоит то что, например при просмотре мультиков или при каких то положительных эмоциях размахивает руками, визжит или бьет по стене. на имя отзывается но не всегда, когда с чем то играет может проигнорировать
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
До 2х лет о рас не говорим
Вероятнее вы описываете проявление эмоций, махи руками , головой по типу нет нет, да-да могут встречаться в вашем возрасте
Добрый день!
https://disk.yandex.ru/i/BBQvrqC6I4L9Qw
Принятый ответ
На видео Вариант нормы , так ребёнок проявляет эмоции
Спасибо 🙏
Здравствуйте, по описанию ничего за рас не вижу, если есть желание приложите видео но похоже что ретинола так проявляет эмоции. Касаемо отзыва на имя это допустимо в этом возрасте, но важно смотреть по динамике, в динамике ребенок должен понимать обращенную речь.
Добрый день!
https://disk.yandex.ru/i/BBQvrqC6I4L9Qw
Вот например)
Принятый ответ
Ребенок так проявляет эмоции, не переживайте, просто старайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.
Поняла, спасибо Вам 🙏
Здравствуйте! Крылышки - не равно РАС. Это встречается у здоровых деток , тк ребенок пока не умеет проживать эмоции, поэтому подключается и телесное сопровождение эмоций. Мультики могут усиливать проявление крылышек из-за перевозбуждения ЦНС.
Основа РАС- это отсутствие коммуникации со значимым взрослым, ребёнок как будто на своей волне , не смотрит в глаза и тд.
В глаза смотрит, хорошо взаимодействует)
Спасибо, вам)
Вот видео пример https://disk.yandex.ru/i/BBQvrqC6I4L9Qw
По видео ничего нет необычного! Это проявление эмоций малыша )
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Рада быть полезной!
Здравствуйте. Чттая Ваше описание сразу хочется отметить что развитие ребенка выглядит очень гармоничным для его возраста особенно учитывая раннее начало ходьбы. Испытывая сильные положительные эмоции от мультиков или веселой игры детям просто необходимо давать выход этой энергии. Размахивание руками и веселые вскрики это часто просто признак переизбытка чувств а не повод для тревоги. Даже игнорирование имени иногда случается просто потому что малыш целиком сосредоточен на каком то интересном деле что свидетельствует о хорошей способности к концентрации. Обычно такие проявления постепенно сходят на нет по мере взросления и развития навыков самоконтроля.
Спасибо, Вам 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏
Видео я тоже посмотрела, ничего не выглядит странно)
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы очень внимательно относитесь к развитию сына, Вы молодец. В его возрасте такие проявления являются вариантом нормы. Это способ разрядки и выражения чувств, ведь малыш пока не владеет словами и более тонкими средствами коммуникации. Игнорирование имени во время игры тоже естественно это не признак нарушений, а показатель сосредоточенности. Развитие выглядит гармоничным
Здравствуйте!Спасибо Вам 🙏