Сыпь на теле

Добрый день. Подскажите, похоже на ветрянку? Ребенку 9 месяцев

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ветряной оспе высыпания появляются по всему телу, на лице, волосистой части головы, в ротовой полости.
Высыпания сопровождаются зудом, представлены пузырьковыми элементами, сопровождаются повышением температуры.
Уточните, пожалуйста, если другие высыпания? Зуд? Повышение температуры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ножке еще такой же прыщик, на животе и спине нет. Вчера вечером не было, утром увидела уже. Высыпания не чешет, температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На щеке еще есть прыщик, сейчас подгружу фото

На ветрянку не похоже.
Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Только по двум элементам обычно затруднительно судить о возможности ветрянки.

При ней элементы обычно присутствуют на лице, на коже головы, на всем теле. Сначала появляется везикула, которая затем вскрывается с образованием корочки, также ребенка обычно беспокоит выраженный зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всего нашла на теле 4 прыщика, на руке 2, один на щеке и 1 на ножке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде не чешет, температуры тоже нет

В подобных случаях обычно считают, что пока рано судить о ветрянке, обычно рекомендуют наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным фотографиям сложно точно сказать. Сколько всего элементов на теле?
Обычно ветряная оспа начинается сверху вниз: с волосистой части головы, затем элементы постепенно распространяются ниже. Пожалуйста, посмотрите волосистую часть головы: нет ли там похожих высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ветрянка идёт с головы обычно
По нескольким этим элементам сложно сказать что это ветрянка.
Нужно понаблюдать за течением .
Если будут увеличиваться в количестве элементы,то вызвать педиатра на дом для взятия на контроль и назначения лечения
Наружно такие элементы на данном этапе рекомендуется купировать например цинковой пастой или неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото на ветрянку не похоже, можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку