Диарея от чего не понятно
Здравствуйте болею ветрянкой, сейчас уже стадии завершения сыпь проходит получается 14день. И получилось какое-то расстройство кишечника раза 3 в день хожу в туалет жидкий стул. После приёма пищи где то спустя час. Два проносит . Принимаю ещё антидепрессанты но уже два месяца доктор сказал с этим не связано. Можно дальше пить антидепрессанты. Может ли это быть расстройство на фоне болезни ветрянкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. рекомендую к приёму Пробифор до нормализации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, но может это быть от ветрянки или причина в другом?
да, от этого вируса можно ожидать и расстройство кишечника. Нужен бактерийный препарат с бифидобактериями Пробифор или Бифидумбактерин форте на 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции может быть , ветрянка может поражать слизистую кишечника тоже.
- рекомендую к лечению добавить смекта 1 пакету 3 раза в день 3-5 дней.
- энтерол 2 к 2 раза в 14 дней.
Диета 4 стол по Певзнеру, пока исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Расстройство на фоне вирусной инфекции.
Принимайте полисорб 3 раза в день 5 дней.
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне ветряной оспы может быть жидкий стул . Обильное питье ( желательно растворы - адиарин регидро или регидрон ) , чтобы восполнить водно - электролитный баланс , энтеросгель по 1 ст 3 раза в день - снять интоксикацию -10 дней , энтерол 2 к 2 раза в день -5-7 дней . Будьте здоровы ?
Евгения Владимировна, эти препараты совместимы с антидепрессантам селектра?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию -возможно осложнение ветряной оспы или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
Сергей Николаевич, эти препараты совместимы с антидепрессантам селектра?
Да, совместимы, можно принимать одновременно.