Нужно ли применять кетостерил если СКФ 64.19 при возрасте 55 лет. Креатинин 87
Здравствуйте!
Такая СКФ - это не показание для приема кетостерила.
Кетостерил сам по себе не улучшает функцию почек, это по сути еда, разложенная на части, на аминокислоты.
Он просто заменяет собой тот белок, который человек не кушает.
Поэтому его применяют тогда, когда назначена очень низкобелковая диета, 0,3-0,4 г на кг в сутки, и СКФ 25 и меньше.
Здравствуйте. Кетостерил - это кетоаналоги аминокислот. Этот препарат почки не лечит и не улучшает почечную функцию, а применяется при соблюдении низкобелковой диеты для получения необходимого количества аминокислот для построение клеток и тканей.
СКФ 64 не является показанием для соблюдения строгой низкобелковой диеты, потому и кетостерил не требуется.
Здравствуйте!
Нет, не нужно. У кетостерила одно показание - профилактика белково-энергетической недостаточности на фоне соблюдения малобелковой диеты. При СКФ выше 60 малобелковая диета не нужна, Кетостерил, соответственно, тоже.
Здравствуйте! Только лишь данная СКФ не является показанием для назначения кетостерила.