Деструкция стекловидного тела Антиопатия по венознаму типу.Синдром слезной десф.

При долгом лечении в 2 месяца появился синдром сухого глаза а потом деструкция стекловидного тела.Правельно ли назначено лечения документы прилагаю.

Остеохондроз шейного отдела,искривление носовой перегородки,сколиоз позвоночника.
38 лет

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Жду загрузку ваших документов

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Пришлите пожалуйста фото протокола осмотра глаз ,для объективной оценки их состояния. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографиями. В данном случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Интервал между каплями 3 минуты.
Курс лечения-месяц. Это по поводу синдрома сухого глаза.

Что касается деструкции стекловидного тела, то особого эффекта от капель лучше не ждать. Можно прокапать эмоксипин по 1 капли -4 раза в день -10 дней. Но опять же повторюсь , какого-то заметного улучшения не стоит ожидать. Скажите пожалуйста , а сейчас конъюнктивит присутствует на данный момент ? Какие-нибудь выделения из глаз есть ? Болезненность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Павел Сергеевич есть искривление насовой перегородки

Свои рекомендации написал в сообщение выше. Оставляю их в силе. По поводу конъюнктивита ответьте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Павел Сергеевич, выделений и каньюктивита нет

Понял вас. Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ !

Если ещё будут вопросы , пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Павел Сергеевич, а чем можна заменить припорат милдронат

Принятый ответ

Аналоги милдроната- это вазомаг, мельдоний, кардионат (состав одинаковый). Если брать разный по составу, то можно попробовать пирацетам.

Здравствуйте.
Ознакомилась с назначениями.
Лечение, которое вам рекомендовано, является верным и стандартным для вашей ситуации. Появление синдрома сухого глаза и деструкции стекловидного тела ,к сожалению, нередкая ситуация.
Назначенные препараты направлены именно на решение этих проблем: увлажнение и защиту поверхности глаза, а также улучшение метаболизма в стекловидном теле.
В таких случаях можно ещё дополнить схему лечения. Для комплексной борьбы с синдромом сухого глаза. Делать теплые компрессы на глаза 2 раза в день, очищать ресничный край век салфетками Блефаклин 2 в день и наносить Боефарогель 1 . Для увлажнение глаз каплями Хило-комод или Стиллавит или Артелак ночной 4 раза в день, защиту роговицы ночью с помощью геля Корнерегель или ВитаПос. Теплые компрессы и массаж направлены для улучшения работы мейбомиевых желез. Все процедуры следует выполнять с интервалом в 3 -5 минут между разными каплями в течение месяца. Что касается деструкции стекловидного тела, то здесь важно понимать, что радикального решения с помощью капель не существует. Для поддержания метаболизма можно принимать бад Витрокап по 1 кап 1 раз в день 1 месяц. Чуть светлее станут мушки. Но значительного улучшения, к сожалению, ожидать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алена Олеговна, А при принятии милдроната будут ли улучшение и чем его можна заменить вслучии несовместимости

Принятый ответ

Он улучшает обменные процессы, не ждите, что деструкция пройдет на фоне приема. Доктор назначил препарат для поддержания глаза, а не для того, чтобы вылечить деструкцию.
Если не подойдет, то есть другие Пикамилон, Пирацетам и др.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Увлажняющие капли назначены верно. Они содержат гиалуроновую кислоту. Тауфон, который назначали, содержит в своем составе также консервант, который агрессивно воздействует на передний отрезок глаза и может приводит к обострение синдрома сухого глаза. Флоас моно - это гормональный препарат, который тоже содержит консервант. Поэтому совместно с ними обязательно использовать ваши увлажняющие капли, на ночь возможно применение артелак ночного геля.
По поводу деструкции стекловидного тела возможен прием капсул витрокап. Они не убирают, но значительно снижают симптоматику деструкции. Обычно назначается по 1 капсуле 1 раз в день в течении 2 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения наличия деструкции стекловидного тела, рекомендуется сделать узи глазных яблок для оценки состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны.
Состояния неопасное. К ухудшению остроты зрения не приведёт.
Деструкция стекловидного тела появляется при дефиците коллагена и гиалуроновой кислоты. Ведь стекловидное тело состоит из воды, коллагена, гиалуроновой кислоты и микроэлементов.
Для поддержания структуры стекловидного тела и предотвращения прогрессирования деструкции рекомендуется принимать курсами коллаген +гиалуроновая кислота +вит С (с ним коллаген лучше усваивается).
Курс приёма может быть разный, например 2 мес прием/6 мес перерыв

При сухости назначаются увлажняющие капли, вам даны верные рекомендации